Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Обзор ридера iRex 1000S от Экслера

Обзор ридера iRex 1000S от Экслера

Опубликовано 31 марта 2009

Алекс Экселенц Экслер, лучший оборзетель обозреватель РуНет, написал интересный и содержательный обзор

Ридер iRex 1000S – для чтения технической документации

Как известно, рынок электронных ридеров с шестидюймовыми экранами все развивается и развивается: кроме Sony в России определенную марку держат китайские модели с украинским программным обеспечением, среди которых есть довольно успешные. Но я заметил, что когда делаешь обзор какого-нибудь нового ридера, обязательно задают один и тот же стереотипный вопрос: можно ли на этом устройстве читать техническую документацию в PDF? На что обычно всегда следует стереотипный ответ: PDF-то устройство поддерживает, но читать техническую документацию, которая обычно создается на страницах размером где-то в А4, на обычных ридерах – решительно невозможно. Прежде всего, потому что текст больших страниц выглядит на экране очень мелким, а во-вторых, потому что в этих ридерах для подобной документации отсутствуют необходимые сервисы.

статья целиком …

Обзор ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ. Рекомендую.
Мне было интересно, но как-то непонятно…
Есть планшет (явно, с Linux inside) с 10" экраном и тач-скрином за 700Евро…
Есть все предпосылки для "Открытия" Линукса и получения работоспособной конвергентной машины, которая от обычного планшета отличаться будет только монохромным экраном (соответственно, отсутствием просмотра видео)  и большим временем автономной работы (соответственно, не слишком мощным процессором, которого для простых офисных дел вполне достаточно, но серьёзные ресурсоемкие приложения будут "подвисать"…
Непонятно, зачем человеку ДВА устройства аналогичного формата – один для офисных дел, а второй для чтения документации?
Если не будет открыт Линукс (возможен вариант с ХР или Win Mobile), то, на мой взгляд, наличие по аналогичной цене (около $1000) полноценных планшетов с экраном не менее 10" вызовет отказ от специализированных устройств и переход на универсальные.
Одним словом, "Карфаген должен быть разрушен…"

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Март 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов