Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Придурок как целевой клиент или как создать папку на Kindle?

Придурок как целевой клиент или как создать папку на Kindle?

Опубликовано 1 июля 2009


Доминирующей тенденцией при создании современных девайсов всё чаще, к моему сожалению, становится ориентация на придурков. Причина предельно проста. Придурок – доминирующий покупатель. Именно ему должно быть просто, понятно и комфортно. А все "болты" и "технологические лючки" должны быть спрятаны и дорогой наш придурок не должен даже знать об их наличии…
Но иногда такая ориентация доходит до уровня кретинизма… Amazon Kindle вмещает довольно много е-книг одновременно. Даже придурок сегодня знает, что когда в каталоге много записей, надо создать папки (про то, что это частный случай общего принципа внесения структуры он, конечно, не должен знать и про то, что есть и другие варианты ему знать ни к чему).
И вот тут-то высясняется, оборотная сторона ориенттации на придурка. Папки в Kindle есть. Когда устройство подключено "через шнурок" они с большого компьютера видны… Не из всех папок можно читать…
И получается, что создание папки непосредственно на Kindle (или на стационаре, чтобы потом они были видны на Kindle) – это нетривиальная задача
KindleMag целую заметку(Can I create Folders on Kindle?) этой, как выяснилось, нетривиальной проблеме посвятил

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов