Блог, посвященный е-книгам

Boston Globe в цифровой версии

Опубликовано 2 июля 2009


По сообщению Компьюленты (цитирую с переменой мест абзацев целиком):

Американская газета Boston Globe начала выпуск цифровой версии

02 июля 2009 года, 12:35 | Текст: Дмитрий Целиков

Американская газета Boston Globe начала выпуск цифровой версии.

The Boston Globe, основанная в 1872 году, с 1993 года принадлежит The New York Times Company. Одна из самых популярных газет США и регулярный получатель Пулитцеровской премии переживает сейчас не лучшие времена: в 2008 году тираж ежедневных выпусков упал на 8,3% (ныне он составляет около 350 тысяч экземпляров), а воскресных — на 6,5% (около 525 тысяч).

«Мы будем издавать Boston Globe на всех возможных платформах, выдуманных человечеством», — предупреждает Сьюзен Хант Стивенс, первый вице-президент по цифровым технологиям.
Благодаря новому сервису GlobeReader содержание газеты ежедневно и автоматически загружается на настольный компьютер, ноутбук или нетбук зарегистрированного пользователя. Формат цифровой версии разработан с прицелом на то, чтобы виртуальная газета ничем не отличалась от печатной. Конечно, за исключением возможности увеличивать шрифт и менять размер экрана.
Кроме того, пользователям доступны слайд-шоу, видеоролики и интерактивные графики в онлайн-архиве газеты. Все подписчики Boston Globe имеют право на превью-версию сервиса.

В цифровой газете использованы технологии Adobe Flex и Adobe AIR.

Подготовлено по материалам Web Pro News.


В заметке была двусмысленная подпись под фото (я её убрал из основного текста):
Барак Обама принимает присягу на страницах Boston Globe
Хотя видно, что присягу он принимает на библии, а на страницах BG всего лишь помещена фотография этого момента
___________________________
Из текста следует, что газета будет доступна на универсальных устройствах (в т.ч. на стационарных ПК и ноутбуках). Возможность доступа к основной версии е-газеты с мобильных устройств смысла не имеет (экранчик маленький). Про наличие специальной мобильной версии ничего не сказано.
Не сказано также о возможности доступа к контенту с использованием специализированных устройств для чтения е-книг, хотя другие СМИ о подобном уже задумались и анансируют специализированные версии

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов