Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • TOC (Tools of Change) на Франкфуртской книжной ярмарке

TOC (Tools of Change) на Франкфуртской книжной ярмарке

Опубликовано 3 июля 2009

  поместил пост TOC на Франкфуртской книжной ярмарке (Tools of Change Frankfurt) который я привожу здесь целиком:

Jul. 3rd, 2009 at 3:09 PM
13 октября, за день до начала главной всемирной книжной ярмарки во Франкфурте состоится конференция Tools Of Change (букв. “инструменты перемен”). Эту конференцию, посвященную электронному книгоизданию, ежегодно проводит в Нью-Йорке компания O’Reilly Media. На конференции во Франкфурте выступит и сам Тим О’Рейли, и писатель и журналист Кори Доктороу, а также представители активных участников нового рынка, производители программного обеспечения, производственнных и дистрибьюторских центров, издательств, уже вступивших на этот рынок.
Можно только надеяться, что, несмотря на свою бедность и жадность, хотя бы кто-то из российских издателей сумеет найти 474 евро на регистрационный взнос (это со скидкой). Если не найдут, то лет через 5-10 сильно об этом пожалеют.
_____________________________________________
Главная беда российских предпринимателей вообще (и издателей в особенности) – феноменальная, всепоглощающая жадность и стремление законсервировать тот момент, когда прибыл шла устойчивым потоком вне зависимости от того, что такое стремление обязательно выйдет боком и им, и их бизнесу и нам, их потребителям…. Ну накроются наши книгоиздатели от жадности и неумения адаптироваться к современным технологиям… А мы что делать будем?
Вместо "Жигулей" на Opel пересесть можно без проблем, а вот информационно-технологическая колонизация, на мой взгляд, пострашнее будет
______________________________
Да, так о чём я…
Конечно пожалеют и, конечно, будут требовать от правительства помощи по возврату "златых денёчков"

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов