Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Экзотическое применение e-ink

Экзотическое применение e-ink

Опубликовано 4 июля 2009

КомпьютерраЛаб сообщила (цитирую целиком):

E-Ink Electronic Coach Playboard

Автор: Михаил Карпов
Опубликовано 03 июля 2009 года

Технология E-Ink (то есть "электронные чернила"), бесспорно, обладает огромным потенциалом. Сейчас она используется, в основном, в читалках книг – устройствах, где обновление экрана не должно происходить постоянно. Именно за счёт этого, кстати, живут они от одного заряда аккумулятора существенно дольше, нежели их аналоги на основе ЖК или OLED-дисплеев. Впрочем, почему только книги?

E-Ink Electronic Coach Playboard
Дизайнер Гордон Йе считает, что "электронная бумага" сможет заменить обычную во многих других областях применения. Например, его концепт E-Ink Electronic Coach Playboard поможет тренеру строить стратегию игры команды на поле. В устройство уже загружены шаблоны поля для разных видов спорта, а рисовать план атаки можно пальцем прямо на поверхности дисплея. Все рисунки, разумеется можно сохранить. Главное – всё же не забывать, что и такая штуковина может разрядиться, оставив тренера без плана действий прямо в разгар матча.


Материал, конечно, составлялся "для футболистов"…
Но, тем не менее, кое-что можно понять:

  • Экран у устройства – тачскринный (иначе пальцем не порисуешь)
  • Размер экрана – напрямую не определяется, но для рисования перемещений пальцем меньше А4 смысла не имеет, да и если считать, что ручка для переноски шире мужской ладони…
  • Карты памяти и разъема для "шнурка" саязи с ПК не видно (зачем они футболисту), но шнурок внешнего питания должен быть, а это, скорее всего, Mini-Usb… Т.е. связь с ПК весьма вероятна….

Если у девайса еще хотя бы 16 градаций серого будет, то для конвергентных е-книг (с функциями КПК/MID/нетбука) оно вполне годится

Теги:
Рубрика: Новости



Один комментарий:

  1. Геннадий Шишкин:
    19 августа 2009, 02:58

    Это действительно в точку!!! Иными словами и не скажешь! 🙂


еkniga rss

Ежедневник

Июль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов