Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Карла Бруни Сару Браун до поддержки гей-парада довела

Карла Бруни Сару Браун до поддержки гей-парада довела

Опубликовано 5 июля 2009

Заголовки в Lenta.ru:

Как не стыдно жене президента Франции за то, что не стыдно жене премьер-министра Англии….
______________________________
Но, похоже, не её одну "пробило" на "нетрадиционных"…
Известия поместили заметку (цитирую целиком):

Гей, послы!

Марина Алешина

Британский Форин-офис открыл для себя неожиданное направление внешнеполитической деятельности. Новый госсекретарь по иностранным делам Крис Брайан призвал дипломатов Соединенного Королевства изо всех сил поддерживать гей-сообщества, "пусть даже такие действия будут вызывать недовольство местных правительств".

47-летний лейборист Крис Брайан оказался не только открытым геем, но и очень активным. Едва заступив в новую должность, он первым делом разослал специальные циркуляры британским комиссарам в странах Содружества наций – с призывом "поддерживать права людей нетрадиционной ориентации, даже если это противоречит религиозным учениям или идеологии государств".

Чиновник положил глаз и на Восточную Европу, направив письма послам Великобритании в Польше, Румынии и Болгарии. В трогательных грамотах, написанных от руки, Брайан выразил дипломатам благодарность за "мужество в поддержке гей-парадов, хотя это вызвало резкое осуждение со стороны местных властей". Отдельно он поблагодарил посла в Бухаресте, который лично поучаствовал в таком шествии.

В общем, если раньше официальный Лондон благопристойно занимался экспортом старой доброй демократии, то теперь ориентация Форин- офис меняется прямо на глазах.

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов