Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Еще один Android , приспособленный для чтения е-книг – СонЭрик ”Rachael”

Еще один Android , приспособленный для чтения е-книг – СонЭрик ”Rachael”

Опубликовано 6 июля 2009

Androidguys сообщает, что появился еще один кандидат в "устройства, приспособленные для чтения е-книг" на платформе Android.
После присоединения к Open Handset Alliance в декабре от Sony Ericsson ждали устройства с платформой Android. “Rachael” – ответ на эти ожидания. Устройство основано на Qualcomm QSD8250 Snapdragon chip, что означает speeds up to 1 GHz, и HSPA-speeds до 7.2 Mbps.
также имеется 8MP камера с афтофокусом, 3.5 mm аудиоразъем, mini-USB. Если верить this information то экран будет не менее 4" и 800 x 480 pixels (WVGA)

На фото написано XPERIA. Под таким именем про это устройство тоже были новости, но БЕЗ характеристик экрана.
Экранчик, конечно, маловат, но разрешение приличное и читать е-книги на нём можно будет без особых проблем (если не считать цены и времени автономной работы после зарядки, о которых в материале ничего не сказано)
____________________________
AndroidFan.ru уточняет (цитирую целиком):

Датский Mobil.nu разместил изображения первого смартфона компании Sony Ericsson, работающего под управлением операционной системы Android. Устройство носит кодовое название Rachael и является частью серии Xperia. Предположительно, финальная маркировка этой новинки – Sony Ericsson Xperia X5. По сообщению источника, смартфон базируется на платформе Qualcomm QSD8250 Snapdragon.

О характеристиках Sony Ericsson Rachael известно немного: судя по изображениям, у смартфона большой сенсорный дисплей, кроме того отмечается поддержка сотового скоростного стандарта HSPA (7,2 Мбит/с), камера с разрешением 8 Мп, порт mini-USB и 3,5 мм разъем.Однако, если учесть, что платформа Qualcomm Snapdragon включает в себя процессор с тактовой частотой 1 ГГц, поддержку HD-видео, GPS, Wi-Fi и телевидения, то, вероятно, большинство этих возможностей представлено и в этом Android-смартфоне Sony Ericsson. Скорее всего, Sony Ericsson Rachael (Xperia X5) будет выпущен ближе к концу текущего года, но достоверных данных об этом пока нет.

Hpc.ru огорчила. В целом новость подтвердилась, но про экран сказано (цитирую):
Размер дисплея не сообщается, но, судя по изображениям, это будет что-то среднее между 3.5" и 4.1".
Есть подтверждение от Компьюленты и тоже без размера дисплея

И в Компьюленте появился материал (Появились новые фотографии «гуглофона» Sony Ericsson Xperia Rachael) с фотографиями и видеороликом устройства
Еще один видеоролик с интерфейсом устройства есть в  материале  CNews

Представлен интерфейс Sony Ericsson Rachael. ВИДЕО

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов