Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • С Вашим мнением не согласен, но считаю нужным дать Вам возможность изложить его

С Вашим мнением не согласен, но считаю нужным дать Вам возможность изложить его

Опубликовано 13 июля 2009

Интересную точку зрания

понедельник, 13 июля 2009 года, 15.37

 изложил

Мария Филь  Смертельный инфантилизм

Блоги и свобода слова

Озвучивая своё мнение публично, вы занимаетесь пропагандой определённой точки зрения, а значит, несёте полную ответственность за возникающие последствия. Недавно интернет-общественность всколыхнула новость: «Жительницу Москвы задержали за запись в блоге». На первый взгляд — возмутительно. Но что делать, если способ распространения информации является вполне законным, а вот её содержание напрямую противоречит интересам общества? Подробнее

____________________________
Главная, на мой взгляд, проблема: ГДЕ ГРАНИЦА между критикой и возбуждением ненависти?
Вот облаял я доблестных российских законодателей за принятые БОЛЬШИНСТВОМ из них дуроломные законы, препятствующие осуществлению гражданами своего права на доступ к информации под предлогом борьбы за якобы авторские права…. Так я их КРИТИКОВАЛ или ВОЗБУЖДАЛ К НИМ НЕНАВИСТЬ?
Получается, что любой блогер, высказавший своё НЕГАТИВНОЕ мнение о более чем одном человеке ВОЗБУЖДАЕТ НЕНАВИСТЬ….
Тут, на мой взгляд, или должны быить простые и понятные критерии или, как в Казахстане, надо все сайты (там, правда и е-библиотеки и е-магазины туда включают) приравнять ко СМИ…. Но это, при всей кошмарности, всё-таки означает, что у людей появятся явно озвученные права и обязанности, а не смешное право делать заявления не страшнее "Кое-кто нетипичный, кое-когда, но крайне редко, совершает отдельные не вполне положительные деяния, а в остальном прекрасная маркиза…."
Вот интересно, можно ли к автору данного материала предъявить претензии по возбуждения ненависти к социальной группе БЛОГЕРЫ?

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов