Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Контент за рекламу. Читалка от FT

Контент за рекламу. Читалка от FT

Опубликовано 15 июля 2009

Идея предоставления бесплатного доступа к контенту в обмен на чтение хорошо таргетированной рекламы, похоже, всё больше овладевает массами.
Procontent.ru сообщает (цитрую целиком):

Financial Times представляет свое приложение для iPhone

Financial Times представила свое приложение для iPhone в магазине мобильных приложений App Store. Новое бесплатное приложение работает на базе модели смешанного доступа к FT.com с возможностью бесплатной подписки (для лучшего рекламного таргетинга) и премиум-подписок (для привлечения мгновенной выручки). Незарегистрированные читатели могут прочитать всего три статьи в месяц. Бесплатная регистрация в приложении позволяет ежемесячно читать на семь статей больше, а также открывает доступ к портфолио, созданным другими интернет-читателями FT.com. При премиум-регистрации пользователи получают неограниченный доступ к статьям и к колонке Lex.
Financial Times планирует продавать гео-таргетированную и «интерактивную» рекламу в своем приложении. Siemens стал эксклюзивным спонсором запуска приложения на первый месяц. Менеджер по продуктам Стивен Пинчес (Stephen Pinches) в релизе сообщает: «Сочетание модели доступа FT.com и отличной платформы для наших премиум-рекламодателей означает, что мы можем ожидать рентабельности приложения с первого дня запуска».

____________________________
В общем-то у меня есть десяток-другой газет, на которые я на таких условиях охотно подписался бы. 10 статей в месяц мне заведомо много, платно подписываться я не стану, а тот факт, что статья, которая меня интересует, позволяет хорошо таргетировать обращенную ко мне рекламу, соблазняя меня именно тем, что меня интересует, у меня отторжения не вызывает

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов