Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Пилотное исследование контентных предпочтений молодёжи

Пилотное исследование контентных предпочтений молодёжи

Опубликовано 18 июля 2009

пятница, 17 июля 2009 года, 13.00

Анастасия Алексеева  Нет Twitter, да Facebook

Тинэйджеры хотят совсем «не те» СМИ

Доклад инвестбанка Morgan Stanley – «Как подростки потребляют медиа» – стал настоящей сенсацией в мире средств массовой информации. Автор доклада – 15-летний Мэттью Робсон, который проходил в банке стажировку. Как-то Мэттью попросили описать привычки и пристрастия его сверстников в сфере СМИ: результаты оказались столь ошеломляющими, что их решено было опубликовать как отдельный доклад. Подробнее

Дополнительно процитирую:
Ключевые выводы. Тинэйджеры потребляют больше разнообразных медиа, но не так, как привыкли более старшие поколения – и вовсе не готовы за это платить. Они предпочитают конвергированный контент, который можно использовать и в интернете, и на iPod, и в мобильном телефоне.
Популярность торрентов объясняется просто: это возможность не только скачать музыку бесплатно, но и получить именно то, что хочется в данный момент. По этой причине падает популярность музыкального ТВ: там тоже всё бесплатно, но ты не можешь выбрать, что именно хочешь слушать. Выбор за тебя делает ди-джей.
Гаджеты. Среди молодёжи популярны беспроводные устройства, в частности, букридеры. А также те, которые имеют сенсорные экраны. Всё, что имеет провода, среди тинэйджеров не котируется. При этом, если говорить о связи, Wi-Fi предпочтительнее 3G.
доклад можно прочитать полностью по ссылке на англ. яз.(PDF)
Обсуждения (англ. яз.):

Конечно, сложно говорить о полноценном исследовании, но на пилотное исследование, которое позволяет подготовить комплект гипотез к последующему полноценному исследованию, данная работа, на мой взгляд, вполне тянет

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов