Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Лондонский музей: Контент для iPhone

Лондонский музей: Контент для iPhone

Опубликовано 22 июля 2009

По данным Lenta.ru (цитирую целиком):

Внешний вид приложения. Иллюстрация с сайта Национальной галереи Великобритании
Внешний вид приложения. Иллюстрация с сайта Национальной галереи Великобритании

Лондонский музей нашел себе место в iPhone

Во вторник, 21 июля, лондонская Национальная галерея открыла для пользователей собственное приложение для iPhone. Теперь обладатели смартфонов Apple смогут рассматривать в деталях 250 самых известных картин из собрания знаменитого музея, кроме того им предложено 200 минут аудио- и видеоконтента, включающего интервью и рассказы о произведениях искусства, сообщает AFP.

В мини-каталог галереи включены самые знаменитые работы из ее собрания, в том числе картины Боттичелли, Ренуара, Ван Гога, Рембранда, Ван Эйка.

Картины можно рассматривать в произвольном порядке или в определенной последовательности: по тематическим группам, которых у создателей приложения получилось 12.

По словам представителей Национальной галереи, их собрание стало первым в мире, предложившим пользователям подобное приложение.

_____________________________________________________
Похоже, что "загнав" контент в приложение руководствовались несколькими причинами:

  • не хотели, чтобы контент (изображения картин в первую лчередь) "расползся" за пределами единого комплексного приложения
  • хотели вставить какой-то доп. функционал, например рекламные блоки

Хотя, конечно, нельзя исключить просто, что под контент требовался специфический формат и удобнее было сразу распространять контент со встроенной читалкой (как в Java-книгах для телефонов).
Думается, что желания контролировать распространение и срок "жизни" контента (как иногда пытаются в библиотеках) здесь не пытались, хотя такой формат (контент со встроенной "читалкой") позволяет и это

Теги: ,
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов