Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Нетбук/планшет Apple: новые данные из США

Нетбук/планшет Apple: новые данные из США

Опубликовано 23 июля 2009

В своём посте от 22 июля 2009 (Нетбук/планшет Apple: новые данные из Азии. Продолжение Продолжения) я писал о слухах про появление планшета от Apple и, в частности, о том, что ожидаемая цена планшета ($700-800) равза в два превосходит среднерыночную цену специализированного e-book reader…
И вот – благая весть ireaderreview.com сообщает (пост Apple eReader/Netbook with Verizon Subsidy), что устройство будет иметь беспроводной канал для доступа к контенту и, самое приятное для них (самое неприятное для нас), что провайдер Verizon будет субсидировать устройсва от Apple (eReader/Netbook) аналогично тому как AT&T субсидирует iPhone Похоже, что $800 Apple Netbook/eReader будет стоить $400 или менее.
Интересно, обиделась ли AT&T, но она (похоже) будет субсидировать альтернативное устройство от Plastic Logic
В посте перечисленно много причин, по которым Apple “обязательно выпустит свой девайс на рынок и обязательно вместе с Verizon, но это – по ссылке

Да, похоже не зря у меня в прошлом посте (Бювар… как много в этом слове) “язык чесался”…  [info]digital_books дал интересную ссылку

AT&T обеспечит связь для букридера Plastic Logic

AT&T to Power Plastic Logic E-Reader – Digits – WSJ

AT&T said Wednesday that it will provide the 3G data connectivity for Plastic Logic’s e-reader when the device becomes available next year.

Главное здесь то, что это устройство станет доступно в следующем году
Интересно, в каком году станет доступен планшет от Apple вообще, и в России в частности. Verizon у нас, как известно, нет и неясно сколько будет стоить устройство (зная “ухватки” яблочников можно предположить, что стоить устройство будет немеренно, а сервиса снова не будет) и через какие каналы можно будет выходить “в мир”. Да, и в наших условиях, конечно, массовой покупки е-книг через “яблочный” магазин (где литературу, конечно, соберут интересную, но, в первую очередь, на английском) я бы не стал, т.е. критически важной становится наличие возможности загружать контент с ПК “через шнурок”

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов