Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Долгожданный сервис конвертации макетов

Долгожданный сервис конвертации макетов

Опубликовано 24 июля 2009

Одна из проблем на пути распространения е-книг состоит в том, что доступен контент в одном формате, а читаться у конкретного пользователя он будет на конкретном устройстве, которое такой формат не поддерживает…
А раз есть проблема, значит кто-то попытается на ней зарабатывать…
Трудно сказать что приживется: Конвертация макетов (когда издатель готовит макет в том, в чём ему удобнее, а некий сервис (сервисы) конвертирует его в несколько популярных  (в дюжину вполне можно уложиться) форматов, которые и выкладываются в магазинах и библиотеках или конвертация форматов из эталонного, когда храниться (и продаваться) будет контент в ограниченном числе стандартных форматов, а конверсия будет осуществляться покупателем “под себя” с помощью ПО, входящего в комплект поставки “читалки” (устройства, на котором предполагается читать контент) или с помощью он-лайн-сервиса магазина или поставщика ридера

В посте от [info]digital_books описывается первый случай (цитирую целиком):

Сервис конвертации макетов в ePub

July 24, 2009

Introducing the Shortcovers ePUB Conversion Program — Shortcovers

Shortcovers is excited to announce a new service – the Shortcovers Publisher Conversion Program. Publishers can provide us with their digital source files – PDFs, Quark files, InDesign, .doc, .rtf – and for a shockingly low fee*, we’ll convert them into ePUB files, load them up into Shortcovers and then give back the ePUB file so the publisher can send it off to other vendors who also accept ePUB files.

Канадская компания Shortcovers, представляющая собой онлайновый магазин книг с возможностью ознакомления с содержанием (в том числе и прежде всего на мобильных устройствах — iPhone и BlackBerry) открыла сервис для издателей: конвертация макетов книг в форматах PDFs, Quark files, InDesign, .doc, .rtf — в формат ePub. Отконвертированные книг будут продаваться на Shortcovers и, естественно, передаваться издателям для продаж где-нибудь еще. Цены вслух пока не говорят. Актуальный и явно востребованный (судя по пресс-релизу) сервис для уже разогретого рынка.

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов