Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Планшет от Apple переносится на 2010 год? Версии российские.

Планшет от Apple переносится на 2010 год? Версии российские.

Опубликовано 27 июля 2009

В дополнение к моему посту от 24 июля 2009 (Планшет от Apple переносится на 2010 год?) посмотрим материал от hpc.ru (цитирую целиком):

Не опять, а снова: планшетное устройство от Apple в начале 2010 года

[понедельник, 27 июля 2009 г, 10:30] [СЛУХИ]

Новые слухи об интернет-планшете от Apple продолжают поступать. На этот раз, AppleInsider сообщает, что после 4 лет разработки, Apple, предположительно, представит планшетное устройство к началу 2010 года.

Ресурс утверждает, что проект за последние 2 года неоднократно замораживался, ключевые аспекты были переосмыслены, позиционирование менялось. В некоторые моменты создатели уже и не надеялись когда-либо закончить разработку. Как бы то ни было, последние 6 месяцев были критическими. Стив Джобс, следивший за событиями из дома, офиса и госпиталя, наконец был удовлетворен результатом. Планшет был добавлен в роадмап компании 2010 года, где сроком выпуска указывался первый квартал года.

Интернет-планшет от Apple должен быть представлен в начале 2010 года
Интернет-планшет от Apple должен быть представлен в начале 2010 года

Вероятные спецификации включают 10-юймовый дисплей, поддержку 3G и ARM-процессор собственной разработки специального подразделения Apple, состоящего из сотрудников PA Semi. Согласно слухам, провайдером на этот раз может стать Verizon, а не AT&T.

Предположительно, цена интернет-планшета составит среднюю цифру между стоимостью iPhone и MacBook. Устройство появится в продаже между январем и мартом 2010 года, если не возникнут дополнительные трудности.

Источник: AppleInsider Добавил: HPC.ru


Судя по источнику и изображению речь идет только о подтверждении ранее полученных данных
Есть, с тем же рисунком, но ссылающееся на другие первоисточники новость от Компьюленты о том, что (цитирую окончание, начало соответствует ранее сказанному):

Слух: планшетный ПК Apple будет представлен в начале 2010 года

…….

Презентация планшета, как ожидается, состоится в начале следующего года. Не исключено, что новинку покажут на выставке CES 2010, которая пройдет с 7 по 10 января в Лас-Вегасе (Невада, США).

В компании Apple от каких-либо комментариев по поводу возможного выпуска планшетного компьютера отказываются.

Подготовлено по материалам HotHardware и ComputerWorld.


А вот Lenta.ru всё еще верит в выпуск этого устройства в 2009 (цитирую целиком):
27.07.2009, 10:47:53

Планшетный компьютер Apple появится к концу года

Компания Apple до конца текущего год выпустит планшетный компьютер. Предполагается, что на прилавках он появится к Рождеству. Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на данные, полученные из собственных источников.

Диагональ сенсорного экрана планшетного компьютера Apple, по данным The Financial Times, составит десять дюймов. Он, как и плеер iPod Touch, сможет работать в интернете, но не будет пригоден для голосовой связи.

Также сообщается, что Apple ведет переговоры с издателями о распространении электронных книг на своем новом устройстве. Кроме того, планшетный компьютер Apple можно будет использовать для просмотра видео.

По данным техноблога TechCrunch, Apple выпустит планшетный ПК в начале 2010 года. Его распространением в США займется оператор Verizon, а в устройстве будет установлен модуль для работы в сетях сотовой связи четвертого поколения стандарта LTE.

На статью в FT ссылается и 9to5mac (пост FT: Apple planning to have a tablet out by Xmas, project "Cocktail") и написанный на его базе пост от teleread (Latest Apple color-tablet RUMOR: Out by Christmas ‘09)
 


CNews также подтверждает основные данные, но здесь, пожалуй, расписано красивей всего (цитирую целиком):

Планшет Apple представят в начале 2010 г. – источник

27.07.09, Пн, 08:56, Мск

Планшет Apple будет представлен в начале 2010 г. Устройство будет напоминать Newton MessagePad и фактически представлять собой увеличенный вариант iPod touch с 10-дюймовым экраном без кнопок на лицевой стороне, сообщает AppleInsider.

Работа над устройством была нелегкой — проект несколько раз замораживался, ключевые характеристики и позиционирование устройства постоянно менялись. Это длилось на протяжении двух лет. В конце концов главный исполнительный директор Apple Стив Джобс (Steve Jobs) внес планшет в планы компании на 2010 г. По сообщению AppleInsider, Джобс руководил проектом, в том числе, и когда находился в отпуске.

Сенсорное устройство будет анонсировано в 1-м квартале будущего года. Об этом изданию сообщил осведомленный источник. Предполагается, что стоимость нового гаджета будет равна средней цифре между стоимостью iPod touch и самым дешевым MacBook (то есть, около $600).

Ранее сообщалось о заказе большой партии сенсорных дисплеев для некоего нового устройства Apple, которое пока еще не было анонсировано. По одним данным, диагональ дисплея будет составлять 10 дюймов, по другим — 9,7 дюйма. Производством дисплеев будет заниматься Wintek, а их поставки планируется начать в 3-м квартале 2009 г.
_______________________________
Цена в $600 названа впервые, но, думается $400-600 будет стоить дотируемый контракт на 2 года между покупателем и оператором связи…  Хотя, конечно, был бы рад ошибиться, особенно в части цен в России…

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов