Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Будет ли ГуглоБук от Acer конкурировать с планшетом от Apple?

Будет ли ГуглоБук от Acer конкурировать с планшетом от Apple?

Опубликовано 29 июля 2009

Сейчас на горизонте имеется два виртуальных (ожидаемых, но не существующих, хочется надеяться, что ПОКА) планшета с 10" экраном. И оба должны быть увеличенным (до удобного для чтения размера экрана) подобием телефонизированных изделий, которые реально продаются на рынке.
Речь идет о "Яблочном" планшете и о Гуглобуке от Acer (предварительное описание и картинку см, например, в материале  «Гуглобуки» – следующая эволюционная ступенька Android). Про яблочный планшет ожидания оптимистические, хотя никакого подтверждения официально нет
Про гуглобук чуть проще… Ожидалось, но поползли слухи, что не бывать тому (по крайней мере сейчас).
И вдруг – благая весть. И принес её нам не голубь, а CNews (цитирую целиком):

Acer: мы выпустим «гуглобук», как и обещали

29.07.09, Ср, 17:23, Мск

Вопреки сообщениям из Азии, Acer не планирует переносить запуск нетбука на базе Google Android. Об этом заявили официальные представители компании. Компания вышла на связь с зарубежными СМИ после того, как было объявлено о вынужденном переносе сроков.

Компьютер будет оборудован 10-дюймовым экраном и процессором Intel Atom. Более подробные характеристики в Acer не сообщили.

Напомним, что нетбук планировалось выпустить в августе 2009 г. Изначально разработанная для смартфонов операционная система Android может адаптироваться для нетбуков, цифровых приставок и других устройств. Преимуществом системы является то, что она может работать с процессорами на архитектурах как x86, так и ARM. Однако до сих пор в нетбуках эта система не использовалась.

______________________________________________
Если учесть, что цена Гуглобука просматривалас в пределах $200-300, то такой девайс вполне пригоден для чтения е-книг. А, поскольку он пригоден не тоько для этого, то прогнозы мои (если устройство всё-таки выйдет в 2009 году) самые радужные

_____________________________________________
Имеем теперича новую "большую тройку" (Plastic Logic, Apple-планшет и ГуглоБук)

Желающим посмотреть стёбовую реакцию на деяния другой БОЛЬШОЙ ТРОЙКИ рекомендую – сюда  (лексикончик там, правда, не вполне цивильный, но досмотрите до конца).

Да. Комменты принимаются только по поводу планшетов из числа Большой Тройки
_____________________________
Пока есть только материал от hpc.ru из которого интереснор только начало. Его и цитирую:

Acer и ASUS откладывают дату выхода Android-нетбуков

[четверг, 30 июля 2009 г, 08:18]
Похоже, Acer и ASUS планируют отложить намеченный на второе полугодие 2009 года релиз нового нетбука, прототип которого был продемонстрирован на выставке Computex, проходившей в июле этого года. Предполагается, что причиной для принятия такого решения послужила информация о том, что Intel перенесли релиз платформы Pine Trail-M, использующей процессор Atom N450, на первый квартал 2010 года.

Теги: ,
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов