Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Dell выпустит своего конкурента ридерам и планшетам?

Dell выпустит своего конкурента ридерам и планшетам?

Опубликовано 4 августа 2009

Во всяком случае именно это следует из материала Компьюленты (цитирую целиком за исключением изображения, которое относится к другому устройству и может только вводить в заблуждение):

Dell может выпустить мини-компьютер с 5-дюймовым дисплеем

04 августа 2009 года, 15:01 | Текст: Владимир Парамонов

Компании Dell и Intel, по сообщению сетевых источников, работают над новым планшетным компьютером, оборудованным сенсорным дисплеем с диагональю пять дюймов.
Отмечается, что в основу планшета, возможно, будет положена аппаратная платформа Intel с кодовым названием Moorestown, главным элементом которой является «система на чипе» Lincroft, объединяющая центральный процессор, графический контроллер, модуль кодирования-декодирования видео и контроллер памяти. В состав Moorestown также входит аппаратный блок Langwell, обеспечивающий поддержку различных интерфейсов ввода-вывода.
Гаджет Dell, как сообщается, будет предназначен прежде всего для загрузки из Сети и просмотра цифровых газет, журналов и прочего электронного контента. Скорее всего, новинка будет позиционироваться как конкурент ридера Amazon Kindle.
В роли программной платформы на планшете может быть использована операционная система Windows 7, официальная презентация которой намечена на 22 октября.
Распространять устройство компания Dell намерена бесплатно при условии заключения пользователем договора на доступ к одному или нескольким сетевым сервисам по доставке контента. На рынке гаджет должен появиться в течение полугода.
Подготовлено по материалам SlashGear.


Честно говоря, не всё здесь ясно.
5" для е-книг с "резиновым макетом" – это минимум миниморум, а для е-книг с факсимильным макетом и для е-газет этого заметно мало. У Конкурентов 8-10" и это намного лучше
Бесплатное предоставление гаджета – это как? В аренду? А если я его потеряю или у меня его украдут сколько я должен буду заплатить, чтобы снова иметь возможность доступа к контенту?
А каким будет контракт? То, что на рынке предлагается с субсидированной ценой устройства и контрактом на два года предполагает, что суммарная стоимость владения устройством составляет несколько цен самого устройства без контракта. Т.е. пойти на такое может либо тот, кто действительно будет пользоваться в режиме "безлимит", либо дурак. А уж для пользователей в России и вообще неясно, за доступ к какому контенту надо платить (англоязычный контент имеет у нас ограниченный спрос, а кто разрешит русскоязычный актуальный контент, свободное предоставление доступа к которому запрещено, а покупка коммерческих прав у конкретных правообладателей… бр…  редкостный геморой….

тенденция, тем не менее, крайне интересная, беру этот девайс на заметку

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Август 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов