Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Dell выпустит своего конкурента ридерам и планшетам. Подробности

Dell выпустит своего конкурента ридерам и планшетам. Подробности

Опубликовано 5 августа 2009

В дополнение к моему посту от 04.08.2009 (Dell выпустит своего конкурента ридерам и планшетам?) и поста от 28 июля 2009 (Станут ли бук-ридеры бесплатными подобно телефонам?) материал от hpc.ru , в котором появилось изображение действительно похожее на 5" планшет (цитирую целиком):

Dell и Intel представят в 2010 конкурента Amazon Kindle?

[среда, 5 августа 2009 г, 11:11]

По неподтвержденной пока информации, Dell и Intel совместно работают над 5-дюймовым планшетным компьютером, который будет бесплатно предоставляться пользователям, оформившим одну или несколько подписок на поставку цифрового контента.

Выход пока еще безымянного аппарата на рынок ожидается в начале 2010 года. Вероятно, устройство должно составить конкуренцию электронной книге от Amazon, привлекая тех потенциальных пользователей, которых отпугнет высокая цена Kindle. Хотя подробные технические характеристики нового детища Dell пока не известны, вряд ли она будет относиться к сегменту мобильных Интернет-устройств (MID). Ожидается, что планшет будет иметь современный сенсорный экран, работать на базе процессора Intel Atom или, возможно, на основе платформы Intel Moorestown. Предположительно планшет Dell будет управляться ОС Windows 7 с поддержкой технологии мультитач.

Тем временем, аналитики ожидают, что компании Nokia и HTC выпустят свои версии планшетных устройств уже к концу этого года, в то время как CrunchPad надеется успеть к ноябрю.

Источник: Slash Gear Добавил: Александра Хестанти

__________________________________
Очень похоже, что источник тот же, что и в моём предыдущем посте. Привлекла меня, в основном, картинка, хотя, похоже, и это не настоящая картинка еще не появившегося устройства
Всё-таки какова будет цена такого устройства в Росси БЕЗ ПОДПИСОК, но с возможностью скачивания е-книг на ПК и "переброски" их в "читалку" по проводному (или беспроводному) каналу? Наворотов многовато, ОС отнюдь не дешевая…
_____________________
В Kindle Review появилось подтверждение (Dell Reading Tablet in Feb 2010) с парой видеороликов, но, прямо скажем, они не вполне соответствуют тексту, хотя, сами по себе небезинтересны…

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Август 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов