Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Наконец-то президентская библиотека выдала библиотечную новость

Наконец-то президентская библиотека выдала библиотечную новость

Опубликовано 6 августа 2009

После потока новостей о музеях и т.п. (светской тусовке, с точки зрения библиотекарей), как-то неожиданно смотрится выданная президентской библиотекой новость (цитирую целиком):

Будущее электронных библиотек в России

6 августа 2009
Источник: ФГУ РГБ  (там первоисточник новости, но только список выступающих подробнее)

Сегодня Российская государственная библиотека совместно с Главным информационно-вычислительным центром МК РФ и Российской ассоциацией электронных библиотек (НП ЭЛБИ) провела Интернет-конференцию на тему «Электронные библиотеки и предстоящая реформа организаций бюджетной сферы». Реформа, о которой шла речь на конференции, предполагает придание бюджетным учреждениям социальной сферы статуса автономных, бюджетных или казенных. На конференции рассмотрена возникающая в этой связи проблема передачи ЭБ как вида имущества автономным, бюджетным или казенным учреждениям, а также другие вопросы, связанные с реформой.
С сообщениями по теме конференции выступили генеральный директор РГБ В.В. Федоров, директор по информатизации РГБ А.И. Вислый, директор Российской ассоциации электронных библиотек (НП ЭЛБИ) И.А. Груздев и др.
Материалы трансляции предполагается разместить на сайте www.aselibrary.ru. (на момент публикации поста ЭТИХ материалов там не было, но есть материалы предыдущих интересных трансляций и блогов)

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Август 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов