Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • На сервисе Google Books появятся книги по лицензии Creative Commons

На сервисе Google Books появятся книги по лицензии Creative Commons

Опубликовано 14 августа 2009

Об этом в одноименной заметке сообщил 14 августа 2009 Дмитрий Целиковв Компьюленте (цитирую целиком):

Корпорация Google позволила авторам и издателям, поддерживающим лицензию Creative Commons, распространять свои произведения через бесплатный сервис Google Books.

Creative Commons является некоммерческой организацией, пропагандирующей средства лицензирования, которые позволяют литераторам, художникам и иным авторам делиться своими произведениями с другими людьми, разрешая повторное их использование.

Держатели авторских прав по лицензии Creative Commons, которые уже являются участниками программы Google Books, могут обновить настройки своей учетной записи. Тот, кто еще не зарегистрировался в качестве партнера, волен выбрать одну из семи лицензий Creative Commons.

Пользователи будут иметь возможность скачивать их книги с Google Books и обмениваться ими. Правообладатель также может разрешить читателям вносить изменения в свои книги.

Скачавший книгу одновременно выражает свое согласие с тем, что произведение может распространяться только на условиях лицензии. Например, в некоторых случаях (к примеру, читатель может сочинить по мотивам книги что-то свое) необходимо приводить ссылку на автора.

Подготовлено по материалам Ассошиэйтед Пресс.

В качестве иллюстрации использовался скриншот к Google-books. А вот подпись интересна:
Google Books значительно упрощает подготовку библиографий к научным работам. Это действительно так, хотя и не является объектом рассмотрения в статье

Есть подтверждение от CNews

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Август 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов