Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • iPodTouch – лучшее из приспособленных для чтения е-книг устройств

iPodTouch – лучшее из приспособленных для чтения е-книг устройств

Опубликовано 17 августа 2009

В секторе устройств для чтения е-книг всё больший вес начинают приобретать iPodTouch/iPhone. Речь уже идет (по некоторым оценкам) о 25-30% рынка устрйств, с которых производится чтение е-книг. Особенно эта тенденция усилилась после того, как поставщики контента (в т.ч. Amazon) начали предлагать бесплатные программы клиенты для взаимодействия со своими интернет-магазинами е-книг и для чтения скачанных книг (платно только само скачиване-покупка в магазине).
У iPhone появилась недавно версия 3GS, предназначенная для работы в сетях связи третьего поколения (3gs – устройство в том же корпусе, что и предназначенное для работы в тех же сетях 3g,  но более свежие и быстрые комплектующие.). Заскочил я тут в специализированный магазинчик Apple на Тверской и задал вопрос о том, когда будет iPodTouch, аналогичный iPhone 3GS? Мне ответили, что никогда, т.к. связи 3G (равно как и предыдущих поколений) у iPodTouch не предполагается… Есть, мол, вторая версия (соответствующая предыдущей модели iPhone), но она, якобы, полностью эквивалентна 3GS (кроме связных функций). Я почти поверил, но сегодня в КомпьюЛеенте наткнулся на материал Алексея Стародымова от 17 августа 2009 года (цитирую целиком):

Появились первые фотографии плеера iPod touch третьего поколения

В Сети появились фотографии мультимедийного проигрывателя iPod touch третьего поколения, оборудованного встроенной камерой.

Первые слухи о том, что новые плееры iPod Nano и iPod touch (пятого и третьего поколения соответственно) научатся фотографировать, промелькнули в начале июля. Теперь они подтверждены неофициальными снимками.

В отличие от коммуникатора Apple iPhone, объектив камеры в iPod touch 3G располагается по центру задней панели, а не в ее левом углу. Рядом с ним находится небольшое отверстие: скорее всего, это микрофон, который необходим для записи видеороликов со звуком.

Логотипа компании Apple и прочей текстовой информации на корпусе нового «Айпода» нет –– вероятно, потому, что на фото запечатлен прототип.

Напомним, что анонс новых проигрывателей iPod должен состояться в первой половине сентября.

Процитированный материал подготовлен Компьюлентой по материалам PMP Today. (там, для интересующихся, в т.ч. есть видеофрагмент и несколько фотографий)

Теги: , ,
Рубрика: Новости, Устройства приспособленные для чтения е-книг



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Август 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов