Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Сколько будет планшетов Apple? Один, два или ни одного?

Сколько будет планшетов Apple? Один, два или ни одного?

Опубликовано 19 августа 2009

Над этим задумываешься, когда читаешь материал, который 9 августа 2009 г. Евгений Мосунов опубликовал в hpc.ru (цитирую целиком):

Планшетов от Apple будет два?

На фоне все возрастающей шумихи относительно предположительной премьеры планшетного ПК от Apple в издании BusinessWeek появилась информация со ссылкой на известного маркетолога Ричарда Догерти о том, что Apple на самом деле разработала два прототипа планшета. Один из них будет напоминать сильно увеличенный в размерах iPod touch с 6-дюймовым дисплеем, а другой будет оснащен еще более крупным экраном.
Кроме того, Догерти заявил, что премьера новых устройств ожидается в сентябре, и это противоречит слухам о том, что событие случится не ранее 2010 года. На сентябрь намечено очередное пресс-мероприятие Apple, на котором, согласно разным источникам, никакого планшета продемонстрировано не будет.
Также, по данным специалиста, цена планшета Apple будет начинаться с $679, при этом более крупная модель будет работать на полноценной версии операционной системы Mac OS X. Что касается «айподообразной» версии, то она будет в первую очередь предназначена для игр и развлечений.
В качестве первоисточника для материала hpc.ru указан Mac Rumors


Честно говоря, не нравится мне “размножение” числа возможных вариантов. Очень не хочется, чтобы этот милый слух вышел большим пшиком….
Тем не менее, teleread собрал хорошую подборку ссылок к этой новости (TWO Apple tablets—a six-incher and a bigger machine? September unveiling? Misinfo campaign confusing media?)
Есть и еще одно подтверждение (точнее, еще один слух, подтверждающих предыдущие слухи) от LaptopMag (Apple Tablet Rumor: Two Sizes Now)

20 августа 2009 года, Георгий Мешков сообщил в Компьюленте (Слух: Apple выпустит две модели планшетного компьютера) о том, что планшетов будет два…. Материал не лучше и не хуже других слухов…
Тем не менее устройство с 6″ экраном за $700 смотрится неплохо, хотя, конечно, только для чтения оно дороговато.

Теги: , ,
Рубрика: Новости, Устройства приспособленные для чтения е-книг



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Август 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов