Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • pro-books.ru – новый ресурс о книгах и всему, что “вокруг” (в т.ч. о е-книге)

pro-books.ru – новый ресурс о книгах и всему, что “вокруг” (в т.ч. о е-книге)

Опубликовано 30 сентября 2009

Благодаря “наводке[info]digital-books познакомился с порталом PRO-BOOKS (может кто, для коллекции, знает еще и CONTRA?).
2009-09-30-pro-books
Из раздела “О сайте”?
Pro-Books.ru – отраслевой портал о книжном бизнесе, который предоставляет участникам рынка всю необходимую информацию и обеспечивает их эффективное взаимодействие.
Сайт предоставляет широкий выбор инструментов, включая информационные и рекламные возможности, новостные и коммуникационные сервисы.
Лента новостей книжной отрасли и подборка аналитических материалов помогут отслеживать информацию обо всех событиях в книжном бизнесе. Участники ресурса получают доступ к каталогу компаний, дайджесту книжных новинок, бирже труда для работников книжной отрасли, авторской бирже и ряду других сервисов.
Среди доступных на портале рекламных и маркетинговых инструментов: размещение информации о деятельности компании, проводимых акциях и специальных предложениях, выпущенных книжных новинках. Представители компаний могут формировать новостные сообщения и вести корпоративные блоги, вступать в группы и сообщества, вести дискуссии на площадках портала, устанавливать и развивать профессиональные контакты.
Подробная информация о возможностях портала представлена в разделе Основные сервисы.
А в этом разделе меня заинтересовали:
Новостные сервисы:
* Лента новостей книжной отрасли
* Подборка аналитических материалов
Информационные сервисы и базы данных:
* Каталог компаний-участников рынка (издательства, книготорговцы, магазины, СМИ, полиграфические предприятия)
* Сводный книжный рейтинг, который формируется по данным крупнейших торговых сетей и книжных магазинов России – уникальный сервис портала!
* Дайджест книжных новинок
Редактор у них с хорошим вкусом. Материалы (по крайней мере, по интересующим меня тэгам “электронные книги“, “авторское право” и “библиотека“) копипастятся с большим разбором и пониманием качества и значимости материала.
Да и аналитика (например, Книжный потолок: рынок покидают крупные игроки), хоть она и не собственная, но подобрана “с толком”. А Прощай, «Букбери» (хоть и взяли её из “Ведомостей”) на мой взгляд просто интересна…
А от от материала Дмитрий Лебедев: «Открытое письмо издательствам деловой литературы» за версту “несёт привычкой и умением думать самостоятельно, т.е. тем, что в России во все времена “выходило боком”…

Ну что же, придётся и их отслеживать через RSS – не привыкать…

Теги: , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Проекты, Публикации, Рынок чтения



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Сентябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов