Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Слухи про направление развития WinMobile

Слухи про направление развития WinMobile

Опубликовано 8 февраля 2010

В связи с обозначившимся платежеспособным спросом на десятки устройств в форм-факторе “планшет” возник вопрос о том, насколько Windows готова к этому витку развития рынка.

Ясно, что Windows 7 – тяжела для таких устройств.

У WinMobile (чтобы её, стоящую заметно дешевле, чем стационарная, не ставили “куда попало”) ТТХ сильно порезаны (сильно ограничен размер и разрешение экрана). У WinCE, как показывает опыт её использования на “крупногабаритных” гаджетах, такие ограничения либо отсутствуют, либо легко преодалеваются. Поэтому, вопрос о том, куда пойдёт официальная WinMobile весьма важен: для устройств с этой ОС есть обученные пользователи, наработано ПО и пользуется спросом.

Да и появление iPad показало, что этот фактор не учитывать нельзя. Что-то ему противопоставлять надо. И, прежде всего, противопоставлять надо простоту и продуманность интерфейса, доступного любому “чайнику”.

После такой ПРЕамбулы, конечно следует АМБУЛА. Компьюлента (Windows Mobile 7, вероятно, не будет поддерживать многозадачность) поделилась слухами. Первоисточником назван BrightHand.

Посмотрите, но, на мой взгляд, слух этот скорее основывается на представлениях автора (исходного материала) о том, как двигаться M$, если она готова конкурировать за сегмент лёгких планшетов.

Поверить в то, что фирма пойдёт на полноценный мультитач можно (не уверен, что это не будет сопровождаться исками со стороны Apple, но это генеральная линия развития на сегодняшний день).

А вот в то, что Windows может отказаться от многозадачности – от той “фишки”, которой так любят “размахивать” их адепты, верится плохо.

Поживём, увидим….

Теги: , , , ,
Рубрика: Новости, Обзоры, Проекты, Сопутствующие технологии



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов