Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Barnes & Noble расширяет номенклатуру своих ридеров

Barnes & Noble расширяет номенклатуру своих ридеров

Опубликовано 18 апреля 2010

2010-04-18-kindle_2_spots_nookОб этом сообщил Gizmodo (Wi-Fi-Only Nook “Lite” Coming Soon, Nook 2 To Follow). Есть перевод/пересказ от ITC.UA (Barnes & Noble планирует выпустить еще два E-Reader), который я и цитирую целиком:

Выпустив свое первое устройство для чтения электронных книг Nook, Barnes & Noble не намерена останавливаться на достигнутом. Согласно данным Gizmodo, компания планирует пополнить свой ассортимент E-Reader еще двумя устройствами, причем оба из них должны попасть на прилавки магазинов уже в этом году.

Nook Lite представляет собой модифицированную версию оригинального гаджета Barnes & Noble. В данном случае устройство будет упрощено, что даст производителю возможность снизить стоимость конечного продукта. Новинка сможет предложить все возможности Nook, за исключением 3G-модема. Для соединения с Сетью будет использоваться только модуль Wi-Fi. Ожидается, что цена Nook Lite составит не более $200.

Новое устройство для чтения электронных книг Nook 2 также известно под кодовым названием Project Encore. Помимо того, что в продажу оно должно поступить в конце текущего года, об этом аппарате сведений нет. Кроме того, в течение недели ожидается появление новой прошивки для Nook, получившей порядковый номер 1.4. Помимо исправления найденных ошибок она сможет предложить веб-браузер, хотя каким образом он будет реализован в рамках двухдисплейного устройства – пока не ясно.
________________________________
Устройство без 3G (только с WiFi) не будет привязано к опереторам связи и легче попадёт в РФ (не надо сертифицировать). Цена $200 в США (по опыту iPod Touch) в России выливается в 10 000 руб., что ввполне приемлемо.

А наличие полноценного браузера – это дополнительный повод купить устройство. Важно, конечно, насколько просто на устройство будут ставиться приложения Android, Если ещё и это будет, то устройство сильно “перешибёт” Kindle и может стать новым стандартом ридера де-факто

Теги: , , , , , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Обзоры, Продажи (в т.ч. через Интернет), Специализированные устройства для чтения е-книг, Специализированные устройства для чтения е-книг. Разработка, Ценообразование



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Апрель 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов