Блог, посвященный е-книгам

dash™ Personal Internet Viewer от Sony

Опубликовано 1 мая 2010

dash™ Personal Internet Viewer – это MID с 7″ сенсорным экраном от Sony по революционной (без дураков) цене $200. Вот как его описывает Onegadget (Интернет-планшет Sony Dash вышел в продажу):Недорогой интернет-вьювер Dash, который компания Sony представила в начале года на выставке CES 2010, выходит в продажу. Естественно, это не гаджет для геймеров, но очень неплохое устройство для своей ценовой категории.

Напомним, Sony Dash снабжен 7-дюймовым цветным сенсорным экраном для просмотра информации, получаемой из интернета через Wi-Fi-подключение. Планшет поддерживает свыше тысячи приложений, среди которых – новостные, спортивные, календари и приложения для общения в социальных сетях.

Кроме этого, Dash поддерживает BRAVIA Internet Video, благодаря чему обладатель планшета может смотреть фильмы, видео и скачивать музыку с таких источников, как CBS, Netflix, YouTube, Pandora, Slacker и ряда других. Одной из особенностей гаджета станет настраиваемый список предпочтений пользователя в Сети, благодаря которому не нужно будет долго искать любимые сайты или каждый раз регистрироваться на них.

Кроме вышеперечисленных функций, планшет может служить в качестве будильника, на который устанавливаются как мелодии, так и видеозаписи. Поддерживается и многозадачность – можно просматривать интернет, слушая при этом любимые МР3-композиции.

Купить интернет-планшет Sony Dash можно, например, в официальном магазине по цене 200 долларов.

Сейчас посмотрим насколько он пригоден для чтения е-книг.  Дело это попроще будет, чем видео и аудио отрабатывать, но далеко не все медиаплееры это умеют; у Sony, конечно, уже есть опыт работы с текстами, полученный от реализации специализированных ридеров, но в жизни всегда есть место подвигу глупости…  Во всяком случае это один из наиболее близких (к президентской планке в $100) девайс. Ещё цену переполовинить и можно будет брать для библиотек…
____________________
В Спецификации есть видио и аудио, но про текст не сказано… Нет и указания на ОС и информация о возможности “устанавливать” нечто не объясняет что и откуда можно устанавливать и на каких условиях “это” доступно…

Теги: , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Обзоры, Продажи (в т.ч. через Интернет), Устройства приспособленные для чтения е-книг, Ценообразование



Один комментарий:

  1. Планета е-книг » Blog Archive » Фоторамка с выходом в Интернет (Sony Dash):
    9 июля 2010, 00:29

    […] е-книг. Похоже, свершилось…  В посте от 01 мая 2010 (dashTM Personal Internet Viewer от Sony) я про это устройство уже рассказывал. Там были скорее […]


еkniga rss

Ежедневник

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов