Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Насколько сержант ППС должен зарабатывать больше директора РГБ?

Насколько сержант ППС должен зарабатывать больше директора РГБ?

Опубликовано 4 мая 2010

РБК (Замглавы МВД: Милиционеры должны получать больше следователей, сотрудников прокуратуры и директоров библиотек.) заставил нас задуматься над вопросом, вынесенным в заголовок. Цитирую материал РБК целиком:
МВД РФ предлагает установить гарантии получения милиционерами, отработавшими определенный срок в органах внутренних дел, пособий на покупку и строительство жилья. Как сообщил замглавы МВД Сергей Булавин на заседании в министерстве, на котором обсуждается концепция нового закона о милиции. По его словам, речь идет о сроке службы 10 лет, однако эта цифра уже обсуждается. С.Булавин отметил, что следует законодательно закрепить высокий уровень денежного содержания сотрудников милиции. По словам замминистра, работа сотрудников милиции связана с риском для жизни, а получают они меньше, чем следователи Следственного комитета при прокуратуре РФ и сотрудники прокуратуры. “Это невозможно, когда сотрудник милиции получает меньше, чем директор библиотеки, – считает С.Булавин. – Чем это обусловлено – вообще непонятно
___________________________
Ну, ведомственные “разборки” между прокуратурой (надзор), следователями (следствие) и миллицией (исполнение поручений следствия) я оставлю за кадром.

Отмечу следующее: Про ранг милиционеров ничего не сказано, т.е. речь идёт обо всех милиционерах со стажем (как сказано в материале) от 10 лет. Про следователей и прокуроров зам. министра говорил про федеральных. Значит и про директоров библиотек он тоже говорил про федеральных (про то, что сотрудники федеральных библиотек с 30-летним стажем получают существенно меньше, чем сержанты ППС с 10-летним стажем он, судя по всему знает и считает справедливым; несправедливо только то, что директора федеральных библиотек получают больше сержантов).
_______________________
Помнится, библиотечно-информационным ядром “могучей кучки” был библиотекарь (в чине статского генерала с соответствующими доходами, многократно превосходившими доходы полицейского) Стасов. И деятельностью “могучей кучки” мы гордимся до сих пор.

У “могучей кучи” находящихся у власти и “при власти” такого библиотечно-информационного ядра, похоже нет. И несут они “пургу”, позоря не только себя, но и страну

Когда зарплате “антилигентов” завидуют маргинальные алкаши – это нормально, но когда завидуют заместители министра… Это, на мой взгляд, марает руководство страны, поставившее позорящих Страну придурков на руководящие должности…
____________________
Хочу отметить, что если бы подобное “вякнуло” желтенькое издание, то я бы не поверил. Но РБК, на моей памяти, сильно не врал и его данные заслуживают уважения и доверия

Теги: ,
Рубрика: Новости, Прочее, Публикации



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов