Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Ещё один ридер с двумя экранами “книжкой”

Ещё один ридер с двумя экранами “книжкой”

Опубликовано 9 мая 2010

2010-05-09-kakai_e-readerЕсли не считать классического концепта XO-2, то я писал о трёх устройствах такого формата: (MS Courier), (Entouradge eDGe) и (Astri).

Daily Comm (Новый ридер от стартапа Kakai) сообщил минимальные подробности (цитирую целиком):
Молодой стартап Kakai анонсировал свой первый продукт – необычный ридер электронного контента, который, как отмечается, рассчитан, в первую очередь, на студентов.
Своим дизайном и концепцией новый ридер напоминает гаджет Courier от компании Microsoft, однако пока непонятно, будут ли оба используемых экрана тачскринами или же touch-функционал будет только у одного из дисплеев. Кроме того, представители Kakai обещают запуск онлайнового сервиса, интегрированного с гаджетом наподобие сервиса от Amazon для ридеров семейтсва Kindle.
Что же касается шансов релиза этого продукта, то индустриальные аналитики отмечают, что за стартапом стоят опытные люди, и их опыт уже помог привлечь инвестиции общим объемом порядка 10 миллионов долларов.
Демонстрационное же устройство планируется выпустить где-то в течение семи ближайших месяцев, добавляют эксперты.

_____________________________________

Есть отсылка на SlashGear, но нет ссылки. А картинку эту я уже видел. Если посмотреть мой пост от 10 января 2010 (Двухэкранное устройство для чтения е-книг на платформе Android), то там явно та же картинка и слова о том, что Astri – это  reference design и продаваться оно будет под чужой маркой. Не исключаю, что это “тот самый случай”. Правда, возможно, первоисточник что-то напутал с картинкой…

_____________________________________

All Things digital (Exclusive: Kakai, Stealthy No More–It’s a Kindle for Students and Much More) сообщил, что Kakai – это стартап из “Силиконовой долины” и, что (в отличие от Astri) в качестве ОС используется Linux, а не Android. Интересно, что никаких картинок не видать

Теги: , , , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Обзоры, Проекты, Специализированные устройства для чтения е-книг, Специализированные устройства для чтения е-книг. Разработка



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов