Блог, посвященный е-книгам

Обзор iRiver Story

Опубликовано 10 мая 2010

В дополнение к моим материалам по iRiver Story.

Обзор появился на iXBT (iriver Story: первая электронная книга от популярного производителя портативных музыкальных плееров).

Процитирую табличку с ТТХ:
2010-05-10-iriver-story-param

Не удержусь и процитирую итог:

Цены

Цена книги на момент написания статьи составляла в среднем порядка 10 тысяч рублей. Это не много и не мало — как раз на уровне конкурентных моделей. На момент чтения вами данной статьи средняя розничная цена на iriver Story в Москве следующая :
iriver Story стоит 9 230 руб или $305 (44 варианта по Price.ru)

Вывод

Книга получилась очень симпатичной внешне, но хотелось бы лучшей проработки деталей — отсутствия проблем с кодировками поддерживаемых форматов, нормальной поддержки FB2. Пока же наиболее удобно читать книги формата EPUB, в который можно переконвертировать FB2, если хочется большего удобства, а также удобен PDF. Книга оборудована QWERTY-клавиатурой, но функционал, который она позволила реализовать — дневник и заметки, — вряд ли может заинтересовать многих. Давайте подведем итоги в виде перечня плюсов и минусов книги.

Плюсы:

  • Качественный корпус
  • Симпатичный дизайн
  • 2 гигабайта встроенной памяти
  • Удобное управление

Минусы

  • Слабая поддержка разных кодировок
  • Слабая поддержка FB2
  • Отсутствие зарядного устройства в комплекте (сомнительный минус, оно дешевое и его можно купить самому)

А за всем остальным добро пожаловать в оригинал обзора
__________________________
Из коммента:
([info]yu_khristich) написал:

К оригиналу статьи обязательно рекомендую прочитать комментарии. Там первый же комментарий, по объему примерно равен статье. В т. ч. есть некоторые важные дополнения по новым прошивкам.

Комментарии доступны в форуме.

В частности такой интересный пассаж про прошивки:
понравилось что просто так прошивки не выпускаются – каждая прошивка это какой-то новый функционал (не без улучшения уже используемого), автор статьи в 1.61 много не заметил и я думаю он статью писал по заводской, я попробую дополнить уже на 1.71 – djvu, глобальное время, fb2, поиск включая ссылки на источник (ebub, pdf), свои шрифты, больше опция главного меню, установки документов, фрагментное увеличение текста, автопросмотр комиксов, переход по номеру страницы, функция отключения питания, ускорение многих процессов (видно/ощущается разница и включается быстрее, около 4сек) … никакого софта для работы с устройством не требуется, всё через папки, если нет валидации прошивки то думаю есть риск кинуть левую или повреждённую (хотя они идут в zip’ах и будет проверка при распаковке – получилось проводником при распаковке сделать неполный файл, но полуминутная проверка прошивки перед прошивкой увидела это, сама прошивка заходит за две минуты без потери инфы) чтобы вывести устройство из строя вынуждая посетить сервисный (в инструкции рекомендуется делать оперативно бэкапы содержимого и хранить отдельно)

Теги: , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Специализированные устройства для чтения е-книг, Ценообразование



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов