Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Так чего там у нас нет официально?

Так чего там у нас нет официально?

Опубликовано 21 мая 2010

ЧасКор порадовал рассказом об устройстве, которого в России пока нет (официально) и которое пока (официально) к магазину ПО iStore из России не подключается (официально):
пятница, 21 мая 2010 года, 09.01

Приём «яблочной» таблеткиВладимир Харитонов
Приём «яблочной» таблетки

Зачем нужен iPad?

Тем, у кого планшетный компьютер Apple есть, объяснять ничего не надо. Попользовавшись айпадом пару недель, я могу рассказать тем, кто его ещё не держал в руках или только первый раз нажимает на кнопку Home, почему вам будет сложно с ним расстаться. Подробнее

Порадовало наличие информации о снятии защит (цитирую):
Упёртость Apple по части ограничений в пользовании устройством, естественно, приводит к тому, что хакеры регулярно взламывают «яблочные» мобильные устройства. Вот и к началу продаж iPad 3G противникам любых ограничений стала доступна программа Spirit, названная так, видимо, в честь того самого духа, который дышит, где хочет. Достаточно подключить айпад к компьютеру, запустить Spirit и – вуаля: ваше устройство на свободе.
Если всё завершится удачно, на своё «яблочко» (программа работает и для iPod, и для iPhone) вы сможете поставить даже те программы, которые Apple не одобрила, и, конечно, получите полный доступ к файловой системе устройства. Это может быть удобно для тех пользователей, которые привыкли распоряжаться своими файлами так, как заблагорассудится им, а не озабоченной извлечением максимальных прибылей Apple.

Установка “левого” ПО меня пока волнует мало, а вот тезис про ПОЛНЫЙ доступ к файловой системе меня убедил…

DeepApple обнадёжил (iPad App Store заработал за пределами Штатов!), что (цитирую):
На данный момент времени приобщение к международной версии iPad App Store проходит под девизом «ограниченная функциональность» – в пределах досягаемости оказалась iPad-программы и рейтинги, однако раздел с электронными книгами по-прежнему не работает, а мобильные версии приложений из пакета iWork и ePub-клиент iBooks не фигурируют в каталоге вообще (что не мешает скачать бесплатный iBooks в американском филиале App Store).
Судя по волне первых отзывов, в интернациональный iPad App Store можно наведаться не только из девяти перечисленных Apple стран-счастливчиков – на данный момент времени там зафиксированы успешные визиты из Мексики (ни намека на iWork и iBooks), Норвегии, Новой Зеландии (традиционно сказывается соседство с Зеленым континентом) и даже ближневосточного Бахрейна. А заключительным штрихом в этой короткой новости станет строчка из Livejournal-сообщества Ru_mac:
– После последней синхронизации с iTunes волшебным образом заработал App Store на iPad с русской учеткой

Теги: ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Обзоры, Устройства приспособленные для чтения е-книг



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов