Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • “Отмазка” слабая, но хостинг забугорный

“Отмазка” слабая, но хостинг забугорный

Опубликовано 22 мая 2010

В дополнение к моему посту от 17 мая 2010 (Интересная “отмазка”), где я рассматривал е-библиотеку и анализировал их “отмазку” (проект некоммерческий, ничего запрещённого на сайте нет, ссылки на загруженные пользователями книги ставят пользователи и они же отвечают за лицензионность).

Сегодня (и тоже через спам-рассылку) увидел ещё один подобный проект (http://myb00ks.com/). Судя по архивам, начали они в январе 2010 и посещаемость у них слабенькая. Видать, потому и пытаются вместо пресс-релизов продвигать себя через спам. Не хочу я заниматься их продвижением, но (кому интересно) сможет на них выйти…

2010-05-21-b00k_com

Тут тоже основная “фишка” в том, что мы предоставляем только ссылки…  Сами файлы (несмотря на то, что реклама обещала TXT, файлы, которые я поглядел были в PDF и DjVu) хранятся на серверах “скачивания”. Много (явно платной) рекламы, т.е. нельзя сказать, что проект некоммерческий. Зарегистрированы они в зоне COM. Если ещё  и хостинг там, то добраться нашим правообладателям до них будет сложно (если они, конечно, не станут нагло нарушать права американских правообладателей)

Может именно поэтому “отмазка” (http://myb00ks.com/about) у них откровенно слабая (цитирую целиком):Уважаемый пользователь!

Вы на сайте «Электронные книги и справочники MyB00ks.com!»

Содержимое нашего web-ресурса – бесплатные электронные издания. Скачать книги бесплатно и без регистрации может любой посетитель сайта. Книги – великое творение человеческого гения. Книги заняли такое место в духовной жизни людей, что по силе влияния их, пожалуй, нельзя сравнить ни с какими другими средствами культуры и просвещения. Книги стали сильнейшим орудием идеологии и политики, науки и просвещения, образования и воспитания. Бесплатные электронные книги нашего проекта доступны каждому пользователю, имеющему доступ в интернет. Скачать книги бесплатно и без регистрации – это возможность сохранить их на диске Вашего компьютера, что позволит ознакомиться с литературой в любое удобное для Вас время. Скачать бесплатно книги под силу даже начинающему пользователю. Книги сгруппированы по тематическому принципу (электронные книги по праву, художественная литература, компьютерная литература, детская литература и т. д.). Воспользовавшись нашим поиском, вы найдете интересующий вас материал.

Наша электронная библиотека постоянно расширяется как в плане тематическом, так и в количественном. Электронные книги проекта – точные копии официальных печатных изданий.

В каждой электронной книге есть все данные и адреса издательств и следующим шагом может быть покупка печатной копии. Так что наши электронные книги являются не только ознакомительным средством, но и дополнительной рекламой издательствам.

Не забывайте, что все, представленные в библиотеке произведения в электронном варианте, являются собственностью их авторов и распространяются только с целью ознакомления. Если Вас заинтересуют какие-либо книги, убедительно просим Вас обращаться в официальные издательства с целью их приобретения в печатном варианте.

__________________________________
С точки зрения копирайта признавать книги КНИГАМИ ПРОЕКТА – глупость. Это самоподстава. Если проекту принадлежат только ссылки, авторы которых сами грузили контент на сервера скачивания и савми отвечают за лицензионность предлагаемого контента, то такую “позицию” можно пытаться как-то “защищать”, а это…

Теги: , , , , , ,
Рубрика: Авторское право, Новости, Рынок чтения, Цифровой контент. е-книги



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов