Блог, посвященный е-книгам

Нам умные не надобны

Опубликовано 6 августа 2010

В России два главных фактора политики:

  • “Заставь дурака богу молиться – он и лоб расшибёт”
  • “Нам умные не надобны, нам надобны преданные” (пока “преданность” не выйдет “боком” кому-то из “крупняка”, никто глупости корректировать не станет)

Помнится, в Приморье Комсомольске-на-Амуре(по приговору суда!!!) “преданные” перекрыли доступ ко всему YouTube из=за того, что им не понравился ОДИН ролик… И ничего…

CNews (В Ингушетии заблокировали весь ЖЖ из-за одного блога)  сообщил, что в Ингушетии судьи решили заблокировать “за экстремизм” ОДИН БЛОГ в ЖЖ (я не стану обсуждать степень “экстремизма” – в постах идёт речь о людях и событиях мне неизвестных и оценить их я не сумею). Умиляет, что хоть судьи приняли грамотное решение (приморским судьям учиться надо).
Но и тут без “преданных” не обошлось… Провайдеры (видимо, чтоб “не заморачиваться”)  заблокировали доступ ко всему ЖЖ… И, конечно, никто бы не стал об этом задумываться, если бы среди заблокированных не оказался президентский блог…  Думаю, что их “поправят”

А для провайдеров информационных ресурсов НАУКА: Если не хочешь, чтобы “преданные” закрыли твой ресурс целиком из-за недовольства деятельностью отдельных пользователей сервиса, размести у себя ресурс, связанный с президентом Медведевым. И спите спокойно…

_________________________

CNews (Россия: власти решили не закрывать YouTube) сообщила, что в апелляционной инстанции дуроломное решение было изменено (цитирую):
Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда изменила судебное решение, вынесенное ранее. Судьи внесли изменения в резолютивную часть судебного решения, указав конкретные интернет-страницы, содержащие экстремистские материалы. Компания-провайдер обязана теперь ограничить доступ своих клиентов к этим страницам», – сказал Андреев. Он уточнил, что доступ к остальным материалам этих ресурсов ограничен не будет.

Теги: , , , ,
Рубрика: Web.0 (пользовательский контент), Мероприятия, Новости, Прочее, Публикации



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов