Блог, посвященный е-книгам

Монетизация Bookmate

Опубликовано 13 сентября 2010

В дополнение к моему посту от 21 августа 2010 (Обзор Bookmate), где я описал этот многообещающий сервис, работающий в технологии “Библиотека 2.0”.

Появился официальный пресс-релиз о планах ресурса по переходу от режима опытной эксплуатации к режиму промышленной эксплуатации с монетизацией (цитирую целиком):

Дорогой читатель Bookmate!

Мы должны сообщить, что 15 сентября заканчивается период тестирования Bookmate, сервис открывается официально, и мы вынуждены ввести платную подписку — 99 рублей в месяц.

Эта символическая сумма, на которую зачастую и одной книги не купишь, позволит вам читать неограниченное количество книг в месяц и использовать удобные сервисы Bookmate. Нам как книжному клубу — расширять библиотеку и предлагать вам новые возможности и новые приложения для мобильных устройств. А авторам — творить новые шедевры и делиться ими с вами через Bookmate.

С 15 сентября на сайте клуба будет запущена страница оплаты, где вы сможете выбрать любой удобный для вас способ оплатить подписку на 1, 3, 6 или 12 месяцев. При подписке на год вперед вы получите 2 месяца в подарок.

Мы хотим, чтобы вы знали, как расходуются ваши деньги: ровно половину всех доходов от подписки мы отдаем авторам и издателям, вторая половина идет на развитие и поддержание сервиса. Первые выплаты уже состоялись: за август, когда вы читали книги бесплатно, команда Bookmate заплатила из своего кармана.

При неоплаченной подписке вы по-прежнему сможете пользоваться всем функционалом Bookmate c одним ограничением – чтение книг только в предпросмотре (10% от полного объема книги). Вы также всегда бесплатно и в полном объеме сможете читать книги, загруженные вами в вашу библиотеку самостоятельно.

Нам приятно, что вы разделяете нашу позицию о том, что авторы должны получать вознаграждение за свой труд. Мы, в свою очередь, усердно работаем над тем, чтобы сломать стереотипы и привлечь к сотрудничеству с Bookmate как можно больше авторов, а, значит – книг, которые вы сможете удобно и легально прочитать.

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Команда Bookmate
www.bookmate.ru

Теги: , , , , ,
Рубрика: Web.0 (пользовательский контент), Контент хранимый в "облаке", Новости, Продажи (в т.ч. через Интернет), Проекты, Рынок чтения, Ценообразование, Цифровой контент, Цифровой контент. е-книги



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов