Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Новый пример беспредела РАО

Новый пример беспредела РАО

Опубликовано 21 октября 2010

Фото с официального сайта «Золотой маски»

Фото с официального сайта «Золотой маски»

Теперь, если верить тому, что написала Независимая Газета (Провинция: театр “У моста” могут закрыть: Поступил запрос РАО о взыскании авторских отчислений порядка 2 млн. руб.), то (с подачи РАО) Пермский УЦБЭП начал расследование о взыскании  в пользу РАО авторских отчислений за играемые пьесы с лауреата премии “Золотая маска”, одного из лучших в России, пермского театра «У Моста»

Ясно, что речь идёт о попытке закрыть театр, для которого такие выплаты непосильны.

Нужен ещё какой-то дополнительный пример или и так ясно, что РАО – враг российской культуры?

Или будем дожидаться, когда один из лучших в России провинциальных театров будет закрыт?

Предлагаю лозунг дня: “Уничтожь РАО, спаси театр!”

Обосновываю. Известия (Причина бедности – бескультурье) привела результаты американского исследования (цитирую):
Американская социологическая ассоциация опубликовала результаты глобального исследования. Его целью было выявить причины экономического расслоения в обществе. Ученые пытались понять, почему значительная часть населения планеты живет в нищете. Как оказалось, корень зла лежит на поверхности: люди бедны оттого, что малокультурны.
Ученые из ведущих университетов США пришли к выводу: причина нищеты – отнюдь не лень, не пассивность, не жесткие законы капиталистической экономики. Причина бедности – низкий культурный уровень каждой отдельно взятой личности. Который напрямую связан со средой проживания.

Понятно, что следствием данной инициативы РАО является  уничтожение очага Российской културы в Перми. Что ещё уничтожит РАО, прежде чем мы поймём почему мы такие бедные?
_________________________
Ставки растут. GZT.RU (Лауреату «Золотой маски» грозит суд за долг в 5,5 миллионов) поднимает претензии со стороны РАО. Ясно, что задача РАО – продемонстрировать возможность разорить любое предприятие,которое не сумело договориться с ним. Понятно, что сие – классический рэкет. Да никто, собственно говоря, никогда и не сомневался, что РАО – организованная преступная группа, имеющая целью “вытряхивание” бабла из культуры вплоть до её (культуры) полного уничтожения.

Данный пример в очередной раз ставит вопрос о правомочности существования в Российском законодательстве норм, позволяющих на законном основании создавать ОКУПантов – ОКУПы или Общества по Коллективному Управлению Правами – официальных рэкетиров “в законе”, готовых (ради набивания собственного кармана) уничтожать всё то, что есть в Российской культуре интересное.

Я, конечно, понимаю, что управлять страной придурков куда как проще, чем страной культурных и квалифицированных граждан. Одно плохо – придурки не способны к модернизации, а те самые культурные и квалифицированные “шибко умные” могут. У властей есть выбор – либо ОКУПанты, либо модернизация…

Теги: , , , ,
Рубрика: Авторское право, Новости, Прочее



57 комментариев:

  1. Лень:
    8 декабря 2010, 20:32

    Я кажется ошибся в имени и в поле,надеюсь без обид.Перечитал весь этот “детский лепет на лужайке” и понял что ошибся.Тогда как вас величают?


  2. ekniga:
    9 декабря 2010, 00:39

    Величают меня Александр и я сильно устал от “детского визга на лужайке” в том месте, где этот “визг” ни на что не влияет (“детский сад” почему-то считает, что высказав МНЕ свой восторг по поводу Театра и мнение о невозможности его закрытия, они его “защищают”). Я бы понял такие комменты в президентском блоге…)


  3. Лень:
    9 декабря 2010, 03:05

    Александр вы же понимаете,что не по своей воле они тут “визжат” и скорее всего из-за юного возраста, они понятия не имеют как себя избавить от “психологического насилия”. Дешевый пиар разыгрывает их “хозяин”. Я психолог по образованию и вот в свои 43 года,я могу отличить где пишет ребёнок,а где взрослый человек и здесь прослеживается возрастная категория от 16-20, есть пару высказываний, но они затерялись на фоне “детского лепета”. Я работаю с несовершеннолетними и меня заинтересовал их “хозяин”, поймите меня правильно.


  4. ekniga:
    9 декабря 2010, 12:20

    Видимо, вы правы.
    А зачем (с точки зрения психолога) может организовываться подобное?


  5. Лень:
    9 декабря 2010, 16:08

    Бесплатный пиар.


  6. ekniga:
    9 декабря 2010, 18:14

    Чей ПиАр? Руководства театра?
    А им-то В ПЕРМИ зачем положительные отклики в непрофильном московском блоге?


  7. Лень:
    9 декабря 2010, 22:00

    Этого я не могу знать,я лишь высказал своё мнение.


еkniga rss

Ежедневник

Октябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов