Блог, посвященный е-книгам

Таинственное заседание

Опубликовано 19 ноября 2010

Блог Постсовременная библиотека (Главы правительств СНГ встретятся в Президентской библиотеке ) со ссылкой на (КазИнформ) сообщил, что (цитирую):

Заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств пройдет в Санкт-Петербурге 19 ноября 2010 года – в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина.

Зашёл я на сайт ПБ. Обслуживание там, действительно, происходит по графику вторник-четверг-суббота, т.е. в пятницу 19 ноября 2010 вполне может происходить любое мероприятие. Но, вот беда, в разделе (События и мероприятия) о таком событии не известно. Возможно, конечно, сообщат постфактум, но, не удивлюсь, если место встречи названо не совсем точно

На сайте Правительства на 19 ноября есть несколько встреч с участием Путина. Похоже, в Санкт-Петербурге. Но вот места встреч я не нашёл…
________________
и 22 ноября 2010 я (даже постфактум) в разделе (Все новости) не нашёл следов мероприятия

29 ноября я нашёл (думаю, что появилось раньше) подтверждающий материал ПБ от… 19 ноября (вышел он явно задним числом):

В Президентской библиотеке прошли заседания глав правительств СНГ, ЕврАзЭС и Таможенного союза

19 ноября

Источник: ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина»

19 ноября 2010 года в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина прошли заседания Совета глав правительств государств – участников СНГ, Совета Таможенного союза, Межгосударственного Совета ЕврАзЭС и беседы глав делегаций Совета СНГ и ЕврАзЭС с участием Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина.

В работе Совета СНГ приняли участие главы правительств 11 государств. В ходе заседания было обсуждено 22 документа, относящихся к различным сферам межгосударственного взаимодействия. В частности, был рассмотрен проект Соглашения о сотрудничестве в области правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности. Договор предусматривает создание Межгосударственного совета по координации в этой сфере. Ожидается, что его принятие послужит толчком в развитии инновационного бизнеса стран – участниц Содружества.

В заседании Межгоссовета ЕврАзЭС приняли участие премьер-министры Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Армении, Молдавии, Украины и России. Одним из вопросов повестки дня заседания стало создание суда ЕврАзЭС для хозяйствующих субъектов, куда смогут обращаться и третьи страны.

Участники Таможенного союза – Россия, Белоруссия и Казахстан – на заседании приняли пакет договоров, уравнивающий права участников единого экономического пространства. Это нормативные документы в сфере санитарного контроля, антидемпингового законодательства. Подводя итоги, В.В. Путин заострил внимание на том, что вся правовая база Таможенного союза приводится в соответствие с действующими нормами ВТО.
_____________________
Интересно, что такого секретного было в факте и месте заседания, которое (не называя, правда, места) широко освещала пресса? Почему всё это надо было давать с такой задержкой

Теги: , ,
Рубрика: Мероприятия, Новости, Прочее



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов