Блог, посвященный е-книгам

Сравнение “убийц” iPad

Опубликовано 12 февраля 2011

В материале Macovod (Сравнительная таблица конкурентов iPad) сравнивается СТАРЫЙ iPad и ОЖИДАЕМЫЕ “убийцы” (цитирую):

Прошло больше года с того момента, как Стив Джобс показал всему миру новую категорию устройств, позволяющую выполнять некоторые ключевые задачи «лучше ноутбуков, лучше смартфонов», но до сих пор настоящих конкурентов iPad можно посчитать на пальцах одной руки. Да и будут они выпущены в широкую продажу лишь в течение ближайшего времени. Правда, уже сейчас известны их характеристики, которые известнейший ресурс Engadget совместил в одну таблицу.

Конкуренты могут удивить некоторых пользователей продвинутыми характеристиками: к примеру, у Motorola Xoom чуть больший экран (10,1″ дисплей с разрешением 1280 х 800), а BlackBerry Playbook, возможно когда-нибудь, предложит двухъядерный процессор Cortex A9 (планшет продемонстрировали еще 27 сентября и с тех пор ни от него ни одной весточки не поступало). Конечно, у оригинального iPad нет камеры видеозвонков или модного гироскопа, а также всего 256 МБ оперативной памяти, но даже несмотря на это яблочный планшет по-прежнему, что называется, «держит марку».

С другой стороны, ответ Apple ожидается уже в скором времени, а летом компания просто обязана представить iPhone 5 и очередную версию мобильной операционной системы iOS, с помощью которых Тим Кук и его команда однозначно попытаются уделать конкурентов очередными убийственными функциями и возможностями.

_____________________________
осталось добавить сюда характеристики iPad2 и Samsung Galaxy Tab и можно спать спокойно

PalmQ (Сравнение HP TouchPad, Apple iPad, Motorola Xoom, BlackBerry PlayBook и Samsung Galaxy Tab) добавил к сравнению Galaxy Tab (щёлкаем по иконке, чтобы увидеть таблицу целиком)

Теги: , , , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Обзоры, Устройства приспособленные для чтения е-книг



2 комментария:

  1. Mo:
    17 февраля 2011, 18:54

    Считаю не хватает ценника на каждое устройство.
    Ну и судя по всему, моторолла пронспонсировала это сравнение 🙂 убедите меня, что нет.


  2. ekniga:
    17 февраля 2011, 19:12

    Не буду убеждать. Я из этого сравнения вынес нехитрую мыслю, что “держаться надо за iPad”, а заплатил ли за эту мысль Apple или Motorolla… Пусть это волнует их менеджеров


еkniga rss

Ежедневник

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов