Блог, посвященный е-книгам

Букла – это круто

Опубликовано 11 июля 2011

В дополнение к моему посту от 01 ноября 2010 года (Интерактивная БУКЛА) о появлении класса улучшенных книг для малышей. Тогда это были (ЧудоРепка и КуРяба.)

Теперь появился и (Теремок). В отличие от предыдущих эта книга работает только на iPad (на iPhone/iPodTouch они не пойдут). Воспользуюсь описанием от Deepapple (Наши в App Store: Теремок — очередная «букла» из серии интерактивных детских книжек):

Articul Media сообщили о выпуске очередной «буклы» — интерактивной детской книжки для планшетников iPad. Ею стала русская народная сказка «Теремок».

Для начала общая вводная для всех книг — в терминологии разработчиков они называются «буклами». Они изначально используют векторную графику и отлично смотрятся на экранах планшетников iPad. Книжки поддерживают многозадачность iOS, запоминают текущее место чтения, позволяют листать книгу в обоих направлениях. Отметим также несколько режимов чтения. С литературной стороны нельзя не отметить авторские стихи и иллюстрации, профессиональную озвучку.

Что касается «Теремка», то помимо самой книжки в комплекте с приложением идут две игрушки: «Кто Где» — это игра в прятки, в которой вашему ребенку придется искать спрятавшихся зверей. А вот вторая — «Теремстрой» — предназначена уже для прохождения вместе с родителями. Имея на руках чертеж дома, постройте точно такой же, используя для этого предоставленные материалы. И это не так просто, как может показаться.

Как это читают реальные дети – см. в ролике:

Теги: , , , , , , , , ,
Рубрика: Новости, Программное обеспечение, Продажи (в т.ч. через Интернет), Проекты, Публикации, Рынок чтения, Сопутствующие технологии, Форматы и их конверсия, Цифровой контент, Цифровой контент. Прочее



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов