Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Снова компьютер в клавиатуре

Снова компьютер в клавиатуре

Опубликовано 19 июля 2011

Про компьютер в клавиатуре я уже писал в темах (Commodore) и (Asus EeeKeyboard). Надо сказать, что главной бедой всех проектов на эту тему является высокая цена (компьютер в клавиатуре получается дороже, чем полноценное устройство). Ностальгия по “старым добрым временам”, когда такие решения позволяли экономить средства не основание платить лишние деньги.

Вот и новый пример Компьютерра (Индийцы будут подключать ПК к телевизору) рассказывает о том же самом:

Оператор сотовой связи Vodafone собирается возродить популярность компьютера в клавиатуре.

Такой  гаджет под названием WebBox предназначен для развивающихся стран – преимущественно Индии. Сам он похож на очень тонкую клавиатуру, но в его корпусе скрывается процессор ARM, а работает всё это дело под управлением Android 2.1. Также устройство оборудовано передатчиком, поддерживающий сети поколения 2,5 и EDGE. Как вы понимаете, подключается оно к телевизору.

В WebBox достаточно сунуть симку, после чего можно будет воспользоваться браузером Opera Mini, послушать радио, послать смс, почтовые сообщения, проиграть музыку…  Сколько же он стоит? Всё это пользователь сможет получить за 130 долларов – плюс ко всему 12 Гб трафика бесплатно и возможность потратить их за полгода. Стратегия Vodafone понятна: они хотят заставить своих клиентов пользоваться интернетом через сотовое соединение, при этом сразу приучить, что именно оно лучше всего подходит и для десктопов с ноутбуками, а не только для того, чтобы обновить виджет погоды на смартфоне.

вот и ролик имеется:

________________________

Android-планшеты доступны по цене от $100. Устройство, к которому дисплей (телевизор) ещё надо добавлять, не будет мобильным и, на мой взгляд, наличие связного модуля сильно задрало цену. А без такового, думается, устройство (в котором останется только WiFi) стоить будет куда дешевле и, на мой взгляд, устройство с чуть лучшими характеристиками (Android 2.3 вместо 2.1)  вполне может уложиться в $100 и быть вполне привлекательным в качестве домашнего (а уж откуда в доме возьмётся WiFi – через беспроводной канал или по проводам – это дело десятое)

Теги: , , , , ,
Рубрика: Новости



Один комментарий:

  1. Планета е-книг » Blog Archive » Снова ПК в клавиатуре:
    6 сентября 2012, 20:12

    […] Vodafone WebBox провалился по той же причине – без дисплея стоил дороже, чем […]


еkniga rss

Ежедневник

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов