Блог, посвященный е-книгам

О комиксе замолвите слово

Опубликовано 7 августа 2011

The-ebook в очередном субботнем обзоре поднял тему (Комиксы).Как всегда, рекомендую читать самим (обратите внимание на комментарии, они часто не менее интересны) и составлять СВОЁ мнение.

Пользуясь случаем рекомендую

Ресурс (Центр Комиксов и визуальной Культуры Российской Государственной Библиотеки для Молодёжи). Там можно интересно “попастись”

Благодаря любезной подсказке The-Digital-reader могу предложить комиксы про “е-буки”:

via Mimi and Eunice

И и via GoComics.com

Кстати, пора делать “зарубочку” и начинать собирать коллекцию подобных комиксов
(плохо ли, хорошо ли, а для иллюстраций всегда сгодится, а может и ещё для чего…)

Вот, например, как комиксист представляет себе библиотеку. Не правда ли, куда опасней читать печатные книги, чем электронные:

Теги: , , ,
Рубрика: е-книга и ридер в библиотеке, Новости, Обзоры, Проекты, Рынок чтения, Форматы и их конверсия, Цифровой контент, Цифровой контент. Прочее



2 комментария:

  1. Борис:
    10 августа 2011, 09:53

    Оболванивание самой читающей в мире страны продолжается полным ходом


  2. ekniga:
    10 августа 2011, 18:04

    Почему оболванивание?
    Это – искусство.
    Не все любят “высокое искусство” (балет, оперу). Есть такие, что любят оперету… А есть и такие, что любят эстраду (даже у попсы под фанеру есть поклонники)
    Я напомню, что ещё недавно детектив, фантастика и т..п. считались “низким жанром”, а сейчас они занимают весомую часть рынка и удачные произведения давно стали классикой.
    Я “приобщился” к комиксам ещё в детстве. Юманите публиковала из номера в номер комиксы “приключения Пифа” (забавный такой щенок, живущий в обычном доме и приключения у него были забавные). А потом (к несчастью, уже взрослым) я обнаружил, что из этих газетных комиксов получились (и были изданы в СССР) цветные комиксы. Большая такая детская книга. Так что я к комиксам отношусь спокойно.
    Я читаю далеко не все книги и смотрю далеко не все комиксы, но в “низкий жанр” верю плохо, что в книгах, что в комиксах…


еkniga rss

Ежедневник

Август 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов