Блог, посвященный е-книгам

Обзор Kobo eReader Touch

Опубликовано 9 августа 2011

Обзор сделан the-ebook (Обзор Kobo eReader Touch: планшетное устройство для чтения начального класса). Позволю себе процитировать вводную завлекалочку:

Весной 2011 года одновременно две компании – Kobo и Barnes & Noble, объявили о выпуске довольно схожих устройств. Схожих скорее по идеологии товара, нежели по его качеству. Kobo eReader Touch – более простое устройство и это станет ясно по прочтении обзора.

Kobo eReader Touch создан по модной ныне концепции – небольшое устройство планшетного типа с сенсорным экраном и простым управлением. К сожалению, не все производители понимают, что устройство для чтения обязано иметь специальные кнопки для перелистывания страниц: Kobo eReader Touch напрочь лишен подобных кнопок, и все функции реализованы только с помощью сенсорного экрана, лишая читателя привычных тактильных ощущений.

Компания, известная под именем Kobo, является единственным канадским представителем на рынке электронных устройств для чтения. Действует при поддержке компаний Indigo Books & Music, Borders, REDgroup Retail, Cheung Kong Holdings, которые ориентированы, в основном, на продажу контента и издательскую деятельность.

Первая модель Kobo eReder появилась в мае 2010 года. В конце того же года была представлена модификация со встроенным Wi-Fi модулем. Весной 2011 года в продажу поступило сенсорное устройство Kobo eReader Touch.

В качестве контент-провайдера Kobo eReader использует площадку американской Borders, которая доступна также в ряде других стран. Например, Австрии, Новой Зеландии и так далее, более чем в 200 странах.

Вне зависимости от мнения самой компании, что она является глобальной компанией, ее основным интересом является исключительно американский рынок.

Наше первое впечатление, наверно, схоже с мнением обычных пользователей. С первого взгляда устройство очень похоже на Nook Touch по своей идеологии и конструкции. Но пропасть между этими устройствами больше, чем может показаться. Устройства используют разную платформу, программное обеспечение разного уровня и существенно отличаются, опять же, уровнем послепродажной поддержки. Если Nook – чисто американское устройство для конечного пользователя, то Kobo на ее фоне выглядит несколько более капризным и недоношенным ребенком, который болезненно реагирует на реальную жизнь, но очень хочет продаваться в Америке. С другой стороны, может привлечь к себе внимание покупателей не столько низкой ценой, сколько наличием разъема для карты памяти.

Но лучше об этом и многом другом прочитать в нашем обзоре.

Именно это (читать самим и составить собственное мнение я и рекомендую). Как всегда, рекомендую обратить внимание не только на сам обзор, но и на комментарии

Теги: , , , , , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Обзоры, Специализированные устройства для чтения е-книг, Ценообразование



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Август 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов