Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Платная альтернатива бесплатным Яндекс-файлам?

Платная альтернатива бесплатным Яндекс-файлам?

Опубликовано 11 сентября 2011

Если верить Компьюлента (Заводчики Pirate Bay открыли законопослушный файлообменный сервис), то Петер Сунде (Peter Sunde) и Фредрик Ней (Fredrik Neij), основатели скандально известного торрент-трекера Pirate Bay, учредили новый онлайновый файловый хостинг. Есть некий бесплатный лимит размещения, есть повышение лимита при разных уровнях платности. После закачки появляется адрес, по которому можно перейти, чтобы скачать. И 30-дневный срок невостребованности… Если за это время не будет скачиваний, то файл сотрется автоматически…

От “Яндекс-файлы” это, на мой взгляд, отличается только наличием платности…

Теоретически, сервис, получивший название Bayfiles, ориентирован на работу с законопослушным контентом. Файлы, нарушающие авторские права, а также порнографические и другие «нежелательные» материалы будут… вы не поверите… блокироваться и удаляться.

Неясно, правда, как (во внесудебном порядке?) чисто технический сервис будет относить файлы к той или иной категории… Думаю, что сервис будет придерживаться гипотезы о добросовестном использовании и блокировать только то, что доказано в судебном порядке…

Теги: , , , , , , , ,
Рубрика: Web.0 (пользовательский контент), Авторское право, Контент хранимый в "облаке", Новости, Обзоры, Программное обеспечение, Проекты, Сопутствующие технологии, Цифровой контент



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов