Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Первая книга серии со скидкой

Первая книга серии со скидкой

Опубликовано 23 ноября 2011

Это новая стратегия очередной скидочной компании Литрес (-20% на 11 заглавных книг легендарных серий) по которой вы покупаете “первые книги легендарных серий со скидкой 20%! Мы (ЛитРес) выбрали 11 лучших книг, которые дали начало популярной серии. Только до 25 ноября на эти книги действует скидка 20%! Также при покупке всей серии Вы получаете дополнительную скидку 15%!”

Гляжу я на эти предложения и не всё понимаю. По идее, фирма заинтересована в том, чтобы до этого списка добрались как можно больше людей (купил первую книгу серии, с большой вероятностью и другие книги серии купит), но я не сумел найти как до этого списка добраться с главной страницы Литрес (места, с которого “приходят” завтрашние покупатели, которые ещё на рассылку Литрес не подписаны и вполне могут стать покупателями так и не подписавшись на рассылку). Через раздел “Новости и акции” я сюда попасть не сумел…. Почему нет ссылки с главной страницы как на “акции” я не понял

Очередное “продвигающее предложение” на тему “купи на сумму не менее и получишь…” удивило интересным подходом. Так получилось, что купил я больше чем на лимитную сумму. Ну и… Понятно, что в такого рода акциях велик элемент случайности, но декор-то соблюсти надо… Ну выполнил человек условия акции – сообщите “вы стали участником акции такой-то с iD таким-то – высылаем дубликат сообщения на e-mail – С такого-то числа там-то посмотрите не выиграл ли ваш iD”. Вот такие нехитрые мелочи, на мой взгляд, создают фирме имидж надёжного партнёра. А их отсутствие работает на антиобраз…

Давно уж не смотрел серию “Герцог Арвендейл” Злотникова. Когда-то я купил у Литрес 1 и 2 книгу серии и изображал из себя самовар (пыхтел, шипел и плевался кипятком по поводу того, что не худо бы и третью книгу серии выставить для продажи). И писал и на выставках “за фалды дёргал”. Давно уже устал добиваться, скачал халяву и прочёл. Тут вижу, что давно купленную первую книгу мне предлагают купить со скидкой 20% или все три с 15% скидкой… Понятно, что когда я сегодня обнаружил, что наконец-то появилась третья книга (чего я столько требовал), то я её оплатил за 100%, хотя давно прочёл скачанную бесплатно…  На мой взгляд при таких предложениях надо передавать не первую книгу в серии, а первую книгу в серии, которую покупатель ещё не купил. Как вариант, возможно стоит тем, кто уже купил без скидки книгу, которую сейчас предлагают со скидкой – предлагать скидочный сертификат (уж больше или меньше, чем на сумму не полученной скидки – это вопрос стратегии). Ясно, что для покупки чего-то целиком, мелкого сертификата не хватит и покупатель вынужден будет добавить “живые” деньги, чтобы его израсходовать…

В любом случае. очень интересно наблюдать за попытками Литрес “продвигать товар”.

Теги: , , , , , , , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Новости, Продажи (в т.ч. через Интернет), Проекты, Рынок чтения



7 комментариев:

  1. Ольга:
    25 ноября 2011, 12:03

    Здравствуйте.
    Вы и другие новые пользователи могут перейти на страницу акции с главной страницы. Мы всегда размещаем информацию о текущей акции на главной странице сайта. Вы можете увидеть этот блок справа под информационным баннером.
    [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i422/1111/0c/b7bca84a6853.jpg[/IMG][/URL]


  2. Ольга:
    25 ноября 2011, 12:04

    К сожалению, картинка в текст в Вашем блоге не вставляется. Но можете проверить, акция и полка со скидками на месте.


  3. ekniga:
    25 ноября 2011, 16:05

    Спасибо. Без картинки ни за что бы не нашёл.
    А картинки должны вставляются с помощью html, а не BB тэгов (в любом случае, наш админ это отключил, считая опасным). Тем не менее, я посмотрел на картинку по её адресу и устыдился тому, насколько плохо умею находить столь сладкие предложения. Может быть, не я один плохо вижу рекламную отсылку в ЭТОМ месте…


  4. yegorich:
    26 ноября 2011, 02:21

    Хотел добавить, что calibre включили поддержку litres.ru:
    http://www.teleread.com/paul-biba/calibre-0-8-28/


  5. ekniga:
    26 ноября 2011, 15:41

    Спасибо!
    Сейчас посмотрю


  6. yegorich:
    26 ноября 2011, 22:41

    А есть ekniga на G+?


  7. ekniga:
    27 ноября 2011, 01:20

    На Google+ (если вы его имеете в виду) у меня личный эккаунт. Давно не обновлял…
    А вот на http://squiper.com/ekniga есть сервис заголовков к основному блогу. Там есть RSS – если интересно не всё, то можно подцепить его
    Есть на SlideShare (http://www.slideshare.net/ekniga) – там тексты докладов и презентации


еkniga rss

Ежедневник

Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов