Блог, посвященный е-книгам

Цветной e-ink (Triton)

Опубликовано 29 февраля 2012

Тема “цветной экран для ридера” рассматривается мной достаточно давно.

И устройства с экраном Mirasol и устройства с экраном e-ink Triton “отметились” не единожды. Тем не менее, “кашу маслом не испортишь” и я с удовольствием сообщаю об очередном обзоре, который дополняет мой пост от 07 сентября 2011 (Конкурент наноридера от Ectaco?).

Gopal (Первый цветной е-инк Triton и Мирасол) опубликовал интересные ролики. Ролики посвящены описанию технологии “настоящего цветного e-ink” (e-ink Triton) и сравнению технологий Triton и Mirasol . В качестве устройства рассматривается Ectaco JetBook Color. С благодарностью цитирую целиком:

Недавно попался на глаза новый цветной ридер Kyobo с цветным экраном, который я принял за долгожданный цветной е-инк. Но там все немного сложнее, технология экрана Mirasol не имеет ничего общего с технологией е-инк. Тем не менее, только что познакомился с первым цветным ридером, сделанным уже именно на e-ink (упрощенно говоря, это когда изображение пропечатывается с помощью микрокапсул, поворачивающихся нужной стороной под действием электростатики).

Цветной е-инк назвали Тритоном (Triton) и некоторое время назад вышла первая читалка с этим экраном JetBook Color. О самом цветном е-инк кратко рассказывается вот в этом ролике:

Но гораздо интереснее поглядеть на такой экран в сравнении. Именно такое видео и предлагаю. Это наглядное сравнение ридеров JetBook Color на основе экрана е-инк Тритон и уже немного знакомого нам Kyobo eReader на основе экрана Mirasol:

Не знаю как у кого, но (при всей привлекательности и перспективности подобных технологий) мне ни одна не показалась готовой к серийному производству

Теги: , , , , , , , , ,
Рубрика: дисплей, Исследования рынка, Новости, Обзоры, Проекты, Сопутствующие технологии, Специализированные устройства для чтения е-книг, Специализированные устройства для чтения е-книг. Разработка



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов