Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Положительный опыт самопубликаций

Положительный опыт самопубликаций

Опубликовано 31 августа 2013

LookAtMe порадовали обзором  самопубликаций  (7 успешных книг, опубликованных авторами самостоятельно):

Ограничусь цитированием “завлекалочки”:

Селф-паблишинг в его буквальном значении существует уже не первый десяток лет: среди авторов, которые издавали свои книги сами, — Марсель Пруст, Джейн Остин, Вирджиния Вульф, Оскар Уайлд и многие другие. Однако с развитием технологий, интернета, появлением электронных устройств для чтения книг и сайтов типа Amazon, Blurb и Createspace селф-паблишинг приобретает новые формы и значительно увеличивается в масштабах. Look At Me уже поговорил с Хью Хауи, автором Wool и сторонником селф-паблишинга, и собрал истории книг, которые по тем или иным причинам были опубликованы авторами самостоятельно.

И надеждой, что интересующиеся сами прочитают материал.

Что до Хью Хауи, то речь идёт о восьмом примере. (Автор «Wool» Хью Хауи рассказал Look At Me о преимуществах селф-паблишинга).

К сожалению, всё это примеры успешных самопубликаций “не у нас”. Очень был бы благодарен за рассказы о самопубликациях НАШИХ авторов (вне зависимости от места и сервисам самопубликации)

Теги: , , , ,
Рубрика: Издание е-книг, Новости, Обзоры, Самопубликация, Сопутствующие технологии, Форматы и их конверсия, Ценообразование, Цифровой контент, Цифровой контент. е-книги



2 комментария:

  1. Aleks:
    31 августа 2013, 19:08

    Было бы интереснее сравнить процент тех, кто раскрутился самостоятельно и тех, кто раскрутился с помощью издательства от тех, кто так и остался в безызвестности.

    Не окажется ли так, что самостоятельно раскручиваются 0,01%, а издательством 5%?


  2. ekniga:
    1 сентября 2013, 17:44

    Надо ещё куда-то чистых графоманов деть, которые искренне убеждены, что у них нет мировой славы и больших гонораров только потому, что их не издали… Понятно, что самопубликация – это отдушина для графоманоы (почему бы нет, при минимальной квалификации платен только ISBN, т.е. ВОЗМОЖНОСТЬ получает КАЖДЫЙ) с одной стороны и канал преодоления ошибок издательского отбора с другой стороны. Т.о. при минимальных расходах получаем неплохой результат.
    А что касается эффективности и удобства, то издательство, конечно, лучше. Не зря даже отвергнутые издательствами удачливые самопубликанты несмотря на сотни тысяч и даже миллионы платных скачиваний охотно заключают договора с издательствами, чтобы получить профессиональную поддержку и тратить своё время и силы только на творчество (несмотря на то, что издательству придётся немало платить за услуги)


еkniga rss

Ежедневник

Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов