Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Вы всё обещаете, Марина Ниловна, обещаете…

Вы всё обещаете, Марина Ниловна, обещаете…

Опубликовано 22 октября 2009

В дополнение к моему посту от 02 октября 2009 (Е-книга в книжном магазине “Москва”) и посту от 18 октября 2009 (Е-книга в книжном магазине “Москва”. Экспериментальная проверка.).
В Pro-buks.ru (Я от Марины Ниловны…) появилось новое интервью с с директором книжного магазина “Москва” Мариной [Ниловной] Каменевой. Как и в прошлом интервью (см. первый ссылочный пост) меня интересовали е-книги. Посему, цитирую выборочно:
— Будете конкурировать с OZON? (о бюро интернет-заказов печатных книг)
— Конкурировать — громко сказано. Тут надо понимать разницу: для OZON — это бизнес, мы же — предприятие розничное, для нас это дополнительная услуга. У наших коллег все это давно существует и работает. Бюро интернет-заказов у нас появилось в феврале, на пике кризиса. И сразу, буквально в ту же минуту, пошли заказы от покупателей. Будто все только того и ждали.
— А что еще новенького?
— «Москва» открыла проект «Электронные книги». С финансовой точки зрения он малоприбыльный, ведь цены на электронные книги в нашей стране смешные — 20—30 рублей. Но мы рассматриваем это как дополнительную услугу — ведь последний опрос покупателей в июле 2009-го показал, что уже практически почти треть среди них в той или иной степени пользуются электронными текстами. Как я могу такую услугу не предоставлять?! В ближайшее время мы представим на нашем сайте электронные книги на английском языке со знаменитой британской компанией Gardners Books — около 50 тысяч наименований: и классика, и современные издания, и научная литература! Теперь наши читатели смогут купить любое из этих электронных изданий.
___________________________
И в предыдущем интервью обещала Марина Ниловна эти книги… А их, как-то, всё нет. А интересно было бы к 20 тысячам Литресовским (российским) добавить 50 тысяч забугорных (на общепонятном – английском – иностранном языке).
Так и хочется, цитируя бородатый анекдот, сказать:
Вы всё обещаете, Марина Ниловна, обещаете…

Теги: , , ,
Рубрика: Новости, Продажи (в т.ч. через Интернет), Рынок чтения, Цифровой контент. е-книги



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Октябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов