Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • После Латинской Америки кто следующий?

После Латинской Америки кто следующий?

Опубликовано 12 ноября 2011

Если верить PublishingPerspectives (Amazon Kindle to Launch in Chile Within 18 Months), то Amazon в рамках экспансии в Испаноговорящую Латинскую Америку планирует открытие для Чили…

Позволит ли руководство латиноамериканских государств Amazon слишком активно участвовать  в информационно-технологической колонизации своих стран неясно. Интересно КТО СЛЕДУЮЩИЙ? У какой страны есть достаточно большой (по числу говорящих на ОДНОМ языке граждан и соседей)  рынок?

Среди несомненных претендентов – Россия и русскоговорящее окружение (порядка 300-400 миллионов потенциальных читателей). К сожалению, очень мало верится в то, что российское руководство будет эффективно и решительно противодействовать попыткам информационно-технологической колонизации страны

Теги: , , , , , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, Лицензии, Новости, платежи, Продажи (в т.ч. через Интернет), Проекты, Рынок чтения, Сопутствующие технологии, Форматы и их конверсия, Цифровой контент, Цифровой контент. е-книги



2 комментария:

  1. Igor:
    13 ноября 2011, 03:28

    IMHO, поскольку Amazon зарабатывает на продаже контента, а русскоязычный контент очень хорошо доступен бесплатно, то в Россию Amazon (сам) не будет торопиться.
    С другой стороны The-eBook писал:
    ” так как уже год ведутся переговоры между Amazon и российской компанией N, заинтересованной стать гарантом распространения продукции под брендом Kindle. Проблема упирается в отсутствие контента у Amazon для русскоязычных читателей…”
    “Переговоры в странном состоянии. Как оказалось в Amazon большая текучка с кадрами. За год несколько раз начинались переговоры с нуля и с разными людьми. Каждый раз Безос лично делегирует менеджера, как запросы оказываются безответными.
    Основная проблема – контент, не устройство.”


  2. ekniga:
    13 ноября 2011, 21:25

    Очень интересно. Т.е. Amazon нуждается в котнентном партнёре…
    Пара-тройка претендентов в России и Booklend/(obreey) на Украине…
    Или кто-то из крупных “пиратов”, который решит возложить на крутого партнёра процесс легализации
    Понятно, что “с нуля” (искать авторов, заключать договора и продвигать их) начинать долго и сложно (да и затратно на начальном этапе). Т.е. надо искать некоего интегратора (возможно, крупное издательство. например “Питер”, которое теоретически продаёт у себя на сайте е-книги, но практически про это никто не знает…)
    Что до авторов, то 70% роялти и регулярные сообщения о появлении “миллионеров Amazon” (миллион платных скачиваний) делают идею “продаться Amazon” весьма привлекательной…
    А о последствиях для политики и экономики внешнего контроля над распространением е-книг в суверенной стране ПОКА мало кто думает, а ведь вступление России в ВТО создаёт для этого все предпосылки…


еkniga rss

Ежедневник

Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов