Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Микрософт готовит (или не готовит)

Микрософт готовит (или не готовит)

Опубликовано 15 июня 2012

Микрософт объявил о мероприятии. И это, пожалуй, всё. что известно достоверно.  Атмосферой секретности окутано и само проводимое 18 июня мероприятие – до настоящего момента неизвестно точное место его проведения (в приглашении указан лишь город – Лос-Анджелес и время – 15:30).

Однако эксперты, естественно, предположили, что на мероприятии покажут нечто и, конечно, ОНО будет “убивцем”. [email protected] собрала слухи вокруг мысли о том, что  (Microsoft, возможно, готовит собственный планшет). Остался пустяк – выяснить “убивцем” ЧЕГО этот планшет будет.

Сравнивая “вылизанную” iOS c продуманным интерфейсом и ПО без глюков с “перманентно сырым” ПО с эклектическим интерфейсом и глючным ПО от M$ трудно представить, что это “Убивец iPad”

Сравнивая “прожорливость” микромягкого ПО в отношении используемых ресурсов с “вменяемым апетитом” Android трудно представить, что это будет конкурент ожидаемому планшету Google с диагональю экрана 7″. Никакие процессоры Arm (какое бы количество ядер не было задействовано) не способны (в паре с Windows 8) обеспечить конкуренцию бюджетному планшету с Android 4 (они сегодня упали в цене ниже $200). Слишком много ресурсов слишком быстро сожрут батарею любой ёмкости…

Понятно, что M$ может, как когда-то в борьбе с Palm, попытаться устроить гонку тактико-технических характеристик с завываниями про “Одна ОС и на стационарном ПК и на мобильных устройствах”. Однако, Google уже далеко не стартап и рекламные бюджеты у него намного мощнее, чем у Palm. Да и сетевое сообщество, надеюсь, поумнело с тех пор и понимает, что “Одна ОС и на ПК и на планшете” означает ОС, которая плохо работает и на ПК и на планшете. Да и осознание того нехитрого факта, что новая микромягкая ОС остаётся сырой минимум полтора-два года (Vista, к сожалению, так и не смогла выйти из этой стадии), думаю убережёт даже фанатов Microsoft от использования новой ОС.

Теги: , , , , , , , , , , ,
Рубрика: Исследования рынка, источники питания, Мероприятия, Новости, Программное обеспечение, Проекты, Сопутствующие технологии, Устройства приспособленные для чтения е-книг



3 комментария:

  1. Вкусная библиотека:
    18 июня 2012, 12:09

    “фанатов Microsoft”, – а что, такие есть?
    🙂


  2. ekniga:
    18 июня 2012, 20:10

    Если есть фанаты у дьявола, то почему не быть фанатов у M$?


  3. Планета е-книг » Blog Archive » Очередной «убивец» iPad ждёт судьба предыдущих:
    19 июня 2012, 20:56

    […] что тут же будет расценено как «Убийца iPad» (пост от 15 июня 2012 Микрософт готовит (или не готовит)) у меня энтузиазма не вызвала. И информация о том, что […]


еkniga rss

Ежедневник

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов