Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Издательский дом «АиФ» запустил проект «Книги» на сайте газеты «Аргументы и Факты»

Издательский дом «АиФ» запустил проект «Книги» на сайте газеты «Аргументы и Факты»

Опубликовано 8 апреля 2009

По сообщению ruformator.ru (спасибо knig2.com за наводку), что (цитирую целиком):

Издательский дом «АиФ» запустил проект «Книги» на сайте газеты «Аргументы и Факты».

Проект запущен совместно с компанией «ЛитРес», крупнейшим правообладателем на использование электронных копий русскоязычных книг в Интернете. На сегодняшний день компания «ЛитРес» является создателем единственного в мире интернет-магазина, в котором легально осуществляются массовые продажи электронных копий популярных книг в открытых форматах.

Теперь эти книги доступны всем читателям электронной версии популярной газеты за соответствующую плату. Способы оплаты: SMS, Webmoney и «Яндекс.Деньги».

«Мы понимаем, что за этим форматом распространения платного контента будущее и стараемся приблизить его для наших читателей уже сегодня», – сообщил шеф-редактор интернет-службы «Аргументов и фактов» Алексей Синельников.
__________________________
В разделе О ПРОЕКТЕ написано (цитирую целиком):

О проекте kniga.aif.ru

Проект «Книги» является результатом сотрудничества ИД «АиФ» и компании «ЛитРес».

«ЛитРес» – крупнейший правообладатель на использование электронных копий русскоязычных книг в сети Интернет. На сегодняшний день компания «ЛитРес» является создателем единственного в мире интернет-магазина, в котором легально осуществляются массовые продажи электронных копий популярных книг в открытых форматах.

Интернет-магазин построен на технологии FictionHub. Сервис, поисковые технологии, биллинг и техническая поддержка предоставлены ООО "Бэст Бук", входящего в Группу Компаний «ЛитРес».

Материал, размещенный на сайте, защищен законами РФ и международными договорами о защите авторских прав и предоставлен с ведома и разрешения авторов или иных правообладателей на основе лицензионных договоров, со всеми соответствующими денежными отчислениями. Все права на использование контента принадлежат компании «ЛитРес».

Сервис предоставлен в соответствии с публичной офертой.

По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу: [email protected]

Авторам и иным правообладателям:

Группа компаний "ЛитРес" готова сотрудничать с любыми авторами или иными правообладателями (как частными лицами, так и организациями), намеренными легально размещать в Сети Интернет литературные произведения, которые они создали или имеют права на них по иным законным основаниям. По всем вопросам, связанным с авторскими правами, заключением договоров и размещением произведений на ресурсе, обращайтесь на [email protected]

Теги:
Рубрика: Новости



2 комментария:

  1. Галина:
    17 ноября 2010, 16:28

    Проект мне нравится. Как я поняла, отдельные авторы тоже могут к вам обращаться? У меня написана книга “Дао за горизонт” с собственными иллюстрациями:
    http://prоza.ru/2005/12/29-276

    В качестве иллюстраций взяты некоторые мои картины из размещенных здесь:
    http://www.аrtlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=523


  2. ekniga:
    17 ноября 2010, 17:35

    Проекту полтора года и он не наш, а АИФ
    А так всё хорошо…


еkniga rss

Ежедневник

Апрель 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов