Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Контент за рекламу: Orange + Wikipedia

Контент за рекламу: Orange + Wikipedia

Опубликовано 27 апреля 2009

По сведениям procontent.ru (цитирую целиком):

Orange подписывает контент-соглашение с Wikipedia

Опубликовано: 27 апреля, 2009 г. | Источник: Mobile Tech News | Компании: Orange,
 

Orange подписывает контент-соглашение с Wikipedia Оператор Orange – бренд, принадлежащий компании France Telecom, и являющийся одним из ведущих европейских операторов, подписал соглашение с Wikipedia. Доступ к контенту можно будет получить через специальные каналы Wikipedia на интернет- и мобильном порталах Orange. Orange будет размещать рекламу рядом с контентом от Wikipedia, и компании будут разделять выручку от рекламы. Финансовые условия соглашения не разглашаются, однако Wikipedia охарактеризовала это сотрудничество как «новый важный источник дохода».

Orange будет размещать ссылки на релевантный контент Wikipedia на своих порталах, а также займется разработкой мобильных и интернет-виджетов, которые можно будет использовать для прямого доступа к контенту Wikipedia с главной страницы Orange в мобильном или «обычном» интернете. Сначала результатами сотрудничества компаний смогут воспользоваться французские, а затем британские и испанские пользователи. Позднее новое предложение будет запущена и в остальных европейских странах. В будущем (когда точно, не оговаривается) Orange и Wikipedia приступят ко второй фазе сотрудничества, в рамках которой компании создадут новый сервис, охватывающий мобильную платформу, интернет и телевидение.
Вероятно, что это не последняя сделка подобного типа для Wikipedia. Компания сообщила, что соглашение с Orange не носит эксклюзивного характера, и признала, что планирует «создать крупную глобальную сеть партнеров, приверженцев, участников и друзей».

 

© Оксана Васильева «Мобильный Контент»

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Апрель 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов