Блог, посвященный е-книгам

Readius: Новые надежды

Опубликовано 27 апреля 2009

Я уже не единожды писал (последний пост был 22 апреля) о сложной судьбе очень, на мой взгляд, интересного и перспективного ридера Readius с гибким 5" дисплеем (вытягивается из корпуса, благодаря чему размер устройства в сложенном состоянии не больше, чем у обычного мобильника). Устройство сорвало все сроки выхода в серийное производство. Было похоже, что кризис "доканает" проект, но, похоже (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, чтоб не сглазить) появилась надежда.
Именно об этом сообщает (спасибо Книга 2.0 за наводку) onliner.by (цитирую целиком):

Polymer Vision ищет инвесторов для своей гибкой электронной книги

Автор: Егор Сидорович | 23.04.2009 16:43

Электронная книга со сворачивающимся экраном Readius появилась в виде прототипа в самом начале прошлого года, однако до сих пор не выпущена в виде коммерческого продукта. Как ни странно, устройство с 5" складывающимся экраном на основе электронных чернил, а также поддержкой GSM/GPRS и 3G не вызвало ни у кого желания вложить деньги в производство.

Однако вчера глава Polymer Vision Карл МакГолдрик заявил в интервью изданию Wired, что ведет переговоры с несколькими инвесторами о выпуске гаджета. При этом он выразил уверенность, что сделка будет заключена в ближайшие недели. «Мы полностью готовы к массовому производству, и его начало зависит только от сроков финансирования», — заверил МакГолдрик.

Также он пояснил, что к выпуску готовится не тот Readius, который был продемонстрирован в прошлом году, а вторая версия устройства. Руководитель Polymer Vision не рассказал о характеристиках Readius 2, но объявил, что это будет мобильный телефон и электронная книга в одном корпусе.

Под это описание подходит и первая версия, так что не совсем понятно, в чем будет отличие. Возможно, в новом гаджете экран будет сенсорным, и с его помощью можно будет управлять функциями аппарата?

Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Апрель 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов