Блог, посвященный е-книгам

  •  
  • Главная
  • Ридер Amazon Kindle 2 – обзор от Экслера

Ридер Amazon Kindle 2 – обзор от Экслера

Опубликовано 28 апреля 2009

Экслер порадовал новым обзором (см. ниже):


Ридер Amazon Kindle 2 – обзор

Как известно, рынок читалок (ридеров) на электронных чернилах развивается достаточно спокойно. Новые устройства, конечно, появляются, но друг от друга они, как правило, отличаются достаточно незначительно.

Электронную бумагу ридеры используют одну и ту же, а отличаются корпусом, кнопками навигации и программным обеспечением. Незначительные всплески вроде добавления второго ЖК-дисплея, который был у Lbook V8, обычно скоро проходят, и разработчики, как правило, концентрируются на развитии софта и доработке эргономики корпуса.

Впрочем, фирма Sony в своей новой версии ридера PRS-700 сделала экран чувствительным к нажатию, что позволило добавить весьма полезные сервисы, однако за это пришлось заплатить значительным понижением контраста текста, в результате чего большинство пользователей предпочитают все-таки версию PRS-505, которая на данный момент считается наиболее удачной из всех ридеров (если, конечно, не брать в расчет достаточно убогое программное обеспечение, недостатки которого можно компенсировать с помощью программ сторонних разработчиков).

На этом фоне появление ридера под названием Amazon Kindle, который был выпущен самым известным электронным магазином в мире Amazon, среди пользователей и фанатов электронных ридеров вызвало волну жгучего интереса. Потому что, в отличие от остальных электронных книжек, это устройство было снабжено CDMA-модемом, динамиком и qwerty-клавиатурой, что заметно расширяло его функциональность.

—- Читать целиком

Теги:
Рубрика: Новости



Comments are closed.

еkniga rss

Ежедневник

Апрель 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив

Рубрикатор

free counters
 
 

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов